RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе Пермякам разрешили идти на работу, но детские сады закрыты. Рассказываем, что делать родителям

Пермякам разрешили идти на работу, но детские сады закрыты. Рассказываем, что делать родителям

Единственный выход сейчас — это дежурные группы

Площадки детских садов сейчас пусты

После смягчения режима самоизоляции возможность выйти на работу получили парикмахеры, работники ателье, МФЦ, непродовольственных магазинов площадью до 50 метров и некоторых других организаций. В комментариях в Instagram главы Прикамья Дмитрия Махонина люди пожаловались, что не знают теперь, с кем оставить детей, ведь садики остаются закрытыми. Мы узнали, есть ли выход из этой ситуации.

Комментариев с требованием открыть детские сады в Instagram врио губернатора десятки. Люди не понимают, почему их выводят на работу, не предоставив их детям возможность ходить в детский сад.

— Детские сады остаются закрытыми, работают только дежурные группы, — прокомментировали 59.RU ситуацию в Министерстве образования Прикамья. — Если родители выходят на работу, значит, у них есть разрешение для этого. С этим разрешением нужно обратиться в отдел или управление образования по месту жительства. Специалисты определят ребенка в дежурную группу.

В том случае если места кончились или в городе вообще нет дежурных групп, чиновники должны принять решение об их открытии.

Чтобы узнать, в какой форме нужно подать заявление на определение ребенка в дежурную группу, лучше позвонить в свой отдел образования. Номера телефонов, как правило, есть на сайтах городских и районных администраций. Номера отделов образования Перми можно посмотреть по ссылке.

Как объяснили в краевом Минобре, в режиме дежурных групп садики будут работать до 25 мая. Их дальнейшую судьбу определит оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Ранее оперштаб объяснил, кому можно выходить на работу с 12 мая, а кому пока придется остаться дома.

Всю свежую и достоверную информацию о ситуации с коронавирусом в Пермском крае мы публикуем в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем