Пермяки, вернувшиеся с перевала Дятлова: туристов убили военные или НЛО
8 февраля 2013, 14:41
Гость
5 сентября 2013, 19:02
Кто-нибудь, чёрт возьми, может внятно объяснить, что же там произошло?!!!
Гость
23 ноября 2013, 03:29
Хотите правду? Их убили военные.Тогда вблизи этого места шли испытания новых стратегических ракет,хотя все это держалось в большом секрете.К сожалению ракета упала рядом с ними,спишем это на не удачный запуск..Не буду говорить фамилию генерала,но именно с его слов военные должны были проследить маршрут падения этой ракеты.Но на пути им встретились Дятловцы.Приказ Генерала был зачистить территорию,а следы уничтожить.Таким образом,были убраны лишние свидетели.Нельзя было допустить,информацию об испытании этих ракет.Особенно США.Именно поэтому в 1961 Гагарин смог полететь первым в космос,а не гражданин америки.Это достоверная информация,в подробности подаваться не буду,но они есть!
Гость
21 мая 2014, 00:31
Знаете,если честно я совсем не понимаю,как военные могли их убить и из-за чего?Тела были далеко друг от друга и почему у некоторых были на теле ожоги.На самом деле я не склонна ни к одной версии, ни про инопланетян, ни про военных..Всё это дело сплошь покрыто тайной и есть два варианта:1)попытать удачу и съездить туда на свой страх и риск(а наверняка найдутся отчаянные) ;2)мучить себя этой тайной до конца своих дней...Всем нужна правда,но на что вы готовы, чтобы её узнать?
Гость
12 августа 2013, 14:55
Кто серьёзно занимался фотографией, снимая на фотоплёнку, прекрасно понимает, что "загадочные белые пятна" на плёнке - это не "дефект проявки" (такое может сказать только абсолютный профан), а кадр, сделанный "не в фокусе", т.е. когда не была наведена резкость. Такое бываело при зарядке аппарата новой кассетой и спуске затвора на первых трёх кадрах, либо при случайном срабатывании затвора. Это был, как правило, брак. Он при просмотре проявленной плёнки срезался и выбрасывался...
Гость
26 декабря 2014, 13:59
Аноним, безусловно снимок сделан изнутри палатки и сквозь нее. Но снимок сделан со штатива, двумя фотоаппаратами. Допустим это была ракета и Дятлов шел по заданию Пермского ОКБ. Но невозможно заснять ракету, летящую со сверхзвуковой скоростью, не зная точно когда и где она пролетит! Ракета летит низко над перевалом, с территории Пермской области. (Р-12 ?) Видна освещенная вершина, какой горы? Отартэн? Похоже они засняли аварию с этой ракетой. И первая же группа ликвидаторов на вертолете доставила выживших на допрос. А когда поняли что их будут искать вернули. Позже один из летчиков 123 летного отряда будет утверждать, что первым обнаружил эту палатку, а рядом лежало два трупа - мужской и женский. Незадолго до прихода поисковиков к палатке привезли на вертолете несколько зэков - мужчин и женщин, оставить следы. Потом их видимо ликвидировали. Последний эпизод можно считать раскрытым.
Гость
23 августа 2013, 19:35
У группы были фотоаппараты Зоркий и ФЭД - по моему и тот и тот с выдвигающимся объективом. Если в спешке его не выдвинуть то снимок получится весьма не в фокусе.
Гость
9 сентября 2013, 07:50
Если всё рассказать внятно-туристов не будет.
Гость
11 октября 2013, 21:34
Дятловцев погубили плазмоиды.Природа их малоизучена и похоже они обладают интеллектом.Ознакомиться с зтим явлением можно в материалах о плазмозаврах Антарктиды.
Гость
28 октября 2013, 19:06
о
Гость
28 октября 2013, 19:06
их убили военные
Гость
16 декабря 2013, 04:12
Версий много, но я думаю что их убили инопланетяне. Манси упоминали что с горы поднимаются светящиеся кольца ,возможно это летающие тарелки, наверное в ту роковую ночь к ним в палатку заглянул один из инопланетян, они с ужасом бросились бежать, видно что последний кадр сильно смазался, убегая его пытались сфотографировать. Знаю звучит бредово но, если это военные они бы просто их убили, а тут вырванные языки и глаза странно как то.
Гость
27 декабря 2014, 02:54
Аноним, невозможно одновременно убегать и фотографировать со штатива, тем более падающую ракету. Вполне допускаю аномальные явления на Урале. Но если бы к ним кто и заглянул в палатку страшный - убегать бы не стали, но защищались бы. А вот если бы дятловцами по подозрению в шпионаже занялась тогдашняя контрразведка, времен холодной войны - то убежать не получилось бы, да и травмы дятловцев не совместимы с бегом на 1,5 км. Кадр же смазанный по двум причинам - фотографировали изнутри палатки, сквозь брезент ярко светящийся обьект. Видна текстура сквозь которую сделан снимок, с чересчур длительной выдержкой экспозиции.
Гость
20 августа 2013, 23:47
Я очень уважаю людей учавствующих в экспедициях,особенно в горных.Сам бывал в горах(по долгу службы).Всё это конечно таинственно,но не забывайте,что в те времена герои нужны были,даже в качестве погибших,и почему версия с лавиной(на мой взгляд,самая правильная)отбрасывается?те кто видел,что природа творит со снегом,нисколько не стал бы сомневаться в такой версии,а признать,что ребята неверно выбрали место для ночлега в те времена не могли,но почему сейчас не хотят этого принять,это вот непонятно.На самом деле всё очень просто,неправильно выбранное место привело к трагедии,и ненужно ничего выдумывать внеземного или другого какого "чуда".(это нисколько не уменьшает моего уважения к ним всем)
Гость
21 августа 2013, 13:45
Я видела передачу про перевал Дятлова на телевидении.Странное было то,что лица у погибших были черного цвета и искаженные страхом.Они выбежали из палатки и умерли недалеко от нее.Одна из версий была-упавшая ракета и разлившееся ракетное топливо.Похоже на правду.Но правды сейчас мы,наверное,не узнаем
Гость