Развлечения Пермяки могут заселфиться с родственниками слонов

Пермяки могут заселфиться с родственниками слонов

Выходные обещают быть богатыми на события. Пермякам можно выбирать, куда направить свои стопы: в музеи и галереи, в театр, а может вообще – махнуть в лес песни петь. Как прожить выходные так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни – в материале Afisha59.ru.

«День семьи» в Музее пермских древностей

Давно ли вы были в музее? Прекрасный повод для семейного досуга – международный День семьи, который отмечают во всем мире. Можно захватить из дома семейную фотографию и отправиться в Музей пермских древностей. Здесь предлагают отправиться в познавательное путешествие по музейным станциям, чтобы узнать о том, что все живое вокруг – одна большая семья: с точки зрения биологических наук, и гуманизма тоже! Какие животные – самые заботливые папы? У каких животных главная в семье – бабушка? Чьи детеныши – самые большие хитрецы? Как сделать селфи сразу со всеми родственниками слонов? Как создать генеалогическое дерево своей семьи? Ответы на все эти вопросы можно найти 14 мая, в субботу, с 12:00 до 16:00. Место встречи – Музей пермских древностей.

Кстати, Международный день семей провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году и отмечается ежегодно 15 мая. Этот День отражает особое внимание мирового сообщества к проблемам семьи. Тема Международного дня семьи 2016 года – «Семья, здоровый образ жизни и устойчивое будущее».

Фестиваль «МОНОfest-2016»

Показом постановки «Хочу в Париж», который стал победителем прошлогоднего фестиваля, сегодня, 13 мая, в 19:00 на «Сцене-Молот» откроется конкурсная программа фестиваля «МОНОfest-2016». Это спектакль Нижневартовского театра драмы по мотивам рассказа Михаила Веллера, исполнитель Евгений Наумов.

«МОНОfest-2016» – творческое состязание исполнителей, работающих в жанре «театр одного актера» пройдет в Перми с 13 по 16 мая на площадке Дома актера и на «Сцене-Молот». Организатор – Пермское отделение СТД РФ. Фестиваль проходит в рамках проекта «Арт-резиденция» при поддержке министерства культуры Пермского края. Участие в фестивале принимают артисты из Перми, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кирова и Абакана. Афишу конкурса составили спектакли, поставленные по произведениям Николая Гоголя, Даниила Хармса, Саши Соколова и других авторов.

Спектакли пройдут в Пермском доме актера (ул. Ленина, 64) и «Сцене-Молот». Подробнее о фестивале и его участниках можно узнать здесь.

Пермские барды наведут чистоту в лесу

Второй экологический фестиваль авторской песни «Лесной воробей» приглашает на лесной полуночный слэм! Уже в эту субботу, 14 мая, поклонников этого жанра ждут щи из крапивы, чай из самовара и песни под гитару. Но главная цель – уборка леса от следов жизнедеятельности человека. Орудия труда: мешки, грабли, перчатки выдаются каждому участнику безвозмездно, то есть даром. Организаторы также обеспечивают репеллентами.

Барды не только хорошо поработают, но и хорошо отдохнут. Вот краткая программа: субботник в лесу, костры, песни, традиционный поэтический слэм, купания и катания на плотах, баня, веревочный парк, чайный конструктор.

Желающие участвовать могут ехать на автобусе №49 до остановки «Мичуринские сады». Организаторы фестиваля будут встречать с 10:00 до 11:00.

В заповеднике «Вишерский» ждут туристов

Новый туристский сезон открывается в заповеднике 1 июня. С этого числа станут доступными пеший маршрут «К высшей точке Пермского края» и экологическая тропа на вершину Чувала. Пеше-водные маршруты и сплавы по охраняемому участку Вишеры от кордона «Лыпья» до кордона «71 квартал» откроются к 1 июля. Для того, чтобы прогуляться по заповедным местам, необходимо предварительно оформить заявку на посещение экологической тропы, и получить пропуск в регистрационном центре заповедника в г. Красновишерск. Оставить заявку можно на официальном сайте заповедника, либо непосредственно в регистрационном центре в отделе экологического просвещения. На лето 2016 года уже зарегистрировано более 100 заявок, отмечают в пресс-службе «Вишерского».

Фото: Фото предоставлены организаторами, видео с сайта Youtube.com пользователя Дени Старцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем