Развлечения Битва технарей, бесплатные фильмы и ярмарка вакансий: как провести День студента с пользой

Битва технарей, бесплатные фильмы и ярмарка вакансий: как провести День студента с пользой

Пермские студенты 25 января будут отмечать свой «профессиональный» праздник. К этому дню вузы, кинотеатры и музеи подготовили праздничные программы. Портал 59.ru составил для вас подборку самых интересных событий.

Киноцентр «Премьер», например, бесплатно покажет для студентов пять лучших фильмов об уроках жизни и настоящей дружбе. В этот же день посетители смогут выиграть призы и приглашения в кино.

В программе – фильм «Как меня зовут (18+) по сценарию пермячки Любови Мульменко, «Класс коррекции» (16+), «Тряпичный союз» (18+), «Неадекватные люди» (16+) и «Дурак» (16+). Подробнее о картинах можно почитать по ссылке.

Где: Кинотеатр «Премьер», ул. Пионерская, 17.
Когда: 25 января, с 12:00.
Вход свободный по студенческим билетам.
Подробнее: Permcinema.ru.

В музее современного искусства пройдет акция «Плюс один». 25 января любой студент сможет провести бесплатно в музей PERMM одного друга.

– Нужно предъявить студенческий билет на кассе музея и купить один льготный билет в музей за 75 рублей на двоих. Взять с собой можно кого угодно – подругу, преподавателя, маму, папу, бабушку, дедушку, соседа, – рассказали в PERMM.

Также в этот день студенческие группы (не менее 10 человек) могут заказать бесплатные экскурсии по музею с 12:00 до 20:00. Предварительная запись обязательна.

В музее современного искусства 25 января будут работать три выставки: «Геопоэтика. Новое искусство Перми», «Встречи», «Современная графика по Брайлю».

Где: Музей современного искусства PERMM, б-р Гагарина, 24.
Когда: 25 января, с 12:00.
Вход: 75 рублей (при предъявлении студенческого билета).
Подробнее: Vk.com/permm_museum.

В Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится ежегодная ярмарка вакансий «HSE Career Day».

«HSE Career Day» – это открытая площадка, где можно пообщаться с представителями ведущих компаний пермского и российского рынка, узнать об условиях отбора на стажировки и вакансии, посетить мастер-классы, найти работу.

Где: НИУ ВШЭ – Пермь, 1-й корпус, ул. Студенческая, 38.
Когда: 25 января, с 13:00.
Вход свободный.
Подробнее: Perm.hse.ru.

Обширную программу подготовил Пермский университет. День студента в ПГНИУ начнется в 13:00. В холле первого корпуса участники организуют флешмоб, а затем ректор угостит всех присутствующих сбитнем и медовухой.

В 13:30 в сквере у восьмого корпуса представители разных факультетов университета будут участвовать в конкурсе по лепке снеговиков.

В 15:00 в холле первого корпуса откроется фотовыставка студентов прошлых лет.

В 17:00 в музее ПГНИУ пройдет интерактивная программа Campus Martius, а в восьмом корпусе – блицдебаты «Терки». В это же время в холле первого корпуса состоятся состязания гуманитариев, технарей, естественников и управленцев с участием преподавателей.

В 18:00 в 7 корпусе пройдет открытый караоке-балл.

Где: Пермский университет.
Когда: 25 января, с 13:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/kudapostupat.

Кстати, 24 января Пермский университет в рамках Дня студента проведет еще одно мероприятие – игру «Завалинка». В ней ведущий выбирает слово из официального источника, например, энциклопедии. Каждая команда готовит свой вариант его энциклопедического описания, а в это время ведущий адаптирует и сокращает настоящий вариант. После того как будут зачитаны все варианты, включая правильный, игроки отдают свой голос за понравившийся.

Начало – в 19:00 в 202 аудитории корпуса 8. Предварительная регистрация – по ссылке.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, пресс-службы ПГНИУ, пресс-службы PERMM, с сайта НИУ ВШЭ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем