Развлечения Спорт «Начал новую жизнь»: пенсионер из Прикамья пришел на ЧМ-2018 в рубахе, босиком и чуть не женился

«Начал новую жизнь»: пенсионер из Прикамья пришел на ЧМ-2018 в рубахе, босиком и чуть не женился

Если бы сборная России выиграла, Николай Коновальчук и его подруга Елена отправились бы в ЗАГС

Вот так Николай приходил на каждый матч чемпионата мира по футболу с участием России

57-летний Николай Коновальчук родился и вырос в Красновишерске, но сейчас живет в Сочи и ходит на игры чемпионата мира по футболу. Тем и прославился. Пенсионер, заявляющийся на матчи босиком, в расшитой льняной рубахе и с девушкой почти на 30 лет младше себя, стал обсуждаемой фигурой в интернете.

Николай Коновальчук не пропустил ни одного матча чемпионата мира с участием России. За всеми играми он следил в сочинской фан-зоне. 30 июня, во время встречи нашей сборной со спортсменами из Уругвая, он познакомился там с Еленой из Ставрополя. Как сообщает Life.ru, девушка оказалась на 27 лет моложе болельщика из Прикамья, но это не помешало им сблизиться.

За игрой России и Хорватии Николай и его девушка Елена наблюдали с трибун сочинского стадиона

— Мы болели за Россию на стадионе «Фишт». Проигрыш стал для нас с Еленой трагедией. Если бы наши победили, мы бы пошли подавать заявление в ЗАГС. А так придется провожать ее послезавтра в Москву и идти на морвокзал, искать другую невесту, — рассказал корреспонденту 59.ru Николай.

Елена стала бы девятой женой Николая — восемь его предыдущих браков распались. Зато остались сын, дочь и три внука, которые живут в Прикамье и приезжают в Сочи погостить.

Болея за Россию, красновишерец познакомился с фанатами футбола из других стран

— Бабминтон — это мой любимый спорт, — шутит Николай.

Но у пожилого прикамца есть успехи и в других видах спорта. Он трижды участвовал в установлении рекорда по массовому спуску с горы в купальной одежде на лыжах и сноубордах.

— В первый раз пришли 1100 человек, второй раз 1200, а в третий — 1500, — вспоминает Николай. — В первый раз я попал туда случайно, но хорошо проехал, и все подумали, что я тренер.

Николай привык ходить босиком: делает это даже уральской зимой

В фан-зону чемпионата мира красновишерец приходил уже не в купальных плавках, а в льняной рубахе, брюках и босиком.

— Я же русский мужик, — комментирует свой костюм Николай. — Да и комфортно мне так: в льняной одежде не жарко. Еще так совпало, что рубаху мне подарили как раз перед чемпионатом. Грех было не выгулять. Я бы еще посох с собой взял, да с ним в фан-зону не пускают. Босиком мне тоже нравится, я к этому привычный. Зимой без обуви по снегу хожу, так что по теплым сочинским дорожкам идти — одно удовольствие.

А еще Николай уже трижды принимал участие в постановке рекорда по массовому спуску с горы в купальниках

На вопрос, кем он работал до отъезда в Сочи, мужчина ответил: «32 года служил Родине». Несмотря на то, что Николай ведет активный образ жизни, он выступает против повышения пенсионного возраста.

— Если бы мне в молодости сказали, что работать надо будет до 65 лет, я бы и не начинал — пошел бы в переходе петь, — говорит Николай. — Я считаю, что на пенсию надо отправлять в 50 лет — в этом возрасте самое время начинать новую жизнь. Я начал и ничуть не жалею.

Когда он вернется из Сочи в родной Красновишерск, Николай пока не знает. Намерен остаться на Черном море.

Ранее мы публиковали фотографии из футбольной фан-зоны на пермском стадионе «Юность».

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем