Развлечения Посмотреть танковый биатлон и порулить гидрокоптером. Пермяков приглашают на «Дни робототехники»

Посмотреть танковый биатлон и порулить гидрокоптером. Пермяков приглашают на «Дни робототехники»

Фестиваль пройдет на заводе Шпагина, вход на него бесплатный

Участники будут собирать роботов и устраивать между ними соревнования

С 19 по 23 февраля на заводе Шпагина в Перми пройдут «Дни робототехники в Пермском крае». Во время них состоится окружной молодежный робототехнический фестиваль «Робофест Урал» и всероссийский чемпионат Fest Russia Open.

Победители обоих соревнований поедут на более крупные федеральные и международные первенства. Посмотреть, как собирают роботов и как они соревнуются между собой, можно бесплатно. Одно из интересных событий — танковый биатлон, в ходе которого роботы будут проходить по заданному пути и по дороге бить по целям.

— Посетители смогут не только наблюдать за работой конкурсантов, но и научиться управлять гидрокоптером (он может перемещаться по льду, снегу и воде. — Прим. автора), сделать памятные фотографии с робозавром в интерактивной фотозоне, а также познавательные мастер-классы по робототехнике и не только, — рассказали организаторы «Дней робототехники».

Познакомиться с программой фестиваля можно на его официальном сайте.

Также 18 февраля стартует выставка «Арт-Пермь». Там покажут пилотный выпуск мультфильма «Капризка».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем