Развлечения День космонавтики в Перми Куда сходить на неделе Наталия Орейро, Маргулис и космическая вечеринка Yuri's Night: разнообразные события пермской афиши

Наталия Орейро, Маргулис и космическая вечеринка Yuri's Night: разнообразные события пермской афиши

Где потусить, что посмотреть и куда отправиться в выходные и на следующей неделе

У Наталии по-прежнему легкий и веселый нрав. И она также хорошо поёт! В этом можно убедиться на концерте в СК Сухарева 

Неделя закончится звездным и ностальгическим событием — визитом в Пермь певицы и актрисы Наталии Орейро, запомнившейся по сериалу девяностых годов «Дикий ангел» (12+). В День космонавтики пермяков ждет вечеринка с химическими опытами, наблюдениями в телескопы и ночная пати. В выходные можно почерпнуть вдохновение и прикупить новинки на Red Market.

Пятница, 12 апреля


Визит: Наталия Орейро «Незабываемый тур» (6+)

Певица и актриса, которую миллионы россиян увидели и полюбили за роль обаятельной хулиганки Милагрос в сериале «Дикий ангел» и за ее знаменитую песню Cаmbiо dolor, приедет с концертом в Пермь. Певица уже посещала Москву летом 2018 года. Тогда она приехала поддержать сборную команду Аргентины на чемпионате мира по футболу и исполнила неофициальный гимн болельщиков команды Лионеля Месси. На этот раз Орейро проедет по нескольким городам страны и доберется до нашего города.

Где: СК имени Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а.

Когда: 12 апреля в 19:00.

Стоимость: 1800–10000 рублей.

Подробней: Vk.com/oreiro_perm.

Вечеринка: Yuri's Night (0+)

Yuri's Night — вечеринка, посвященная первому полету человека в космос. В Перми она проходит уже в четвертый раз и будет посвящена космосу, космонавтике, технологиям, науке и космическим идеям. В программе — встречи с инженером космической техники, руководителем проекта 435nm и спутника «Маяк» и с фотографом космоса, лекция о космосе в искусстве, наблюдение в телескоп. Также пройдут мастер-классы по астрофотографии, выбору телескопа и лаборатории по космической химии и физике. В 00:00 начнется Space party (18+) в Kavinsky bar.

Когда: 12 апреля с 16:30 до 23:30, вечеринка в 00:00.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Стоимость: 200 рублей.

Подробней: Vk.com/yurisnightperm.

Собаки Белки, Стрелки и Звездочки на космические вечеринки тоже заглядывают

Суббота, 13 апреля


Ярмарка: Red Market (0+)

На весеннем #RedMarket покажут новые коллекции дизайнерской одежды и аксессуары, проведут мастер-классы, представят много еды и приятной музыки. Также покажут уникальные предметы интерьера — авторскую мебель, отреставрированный антиквариат. Будут работать beauty-зона, зона кафе, lounge-zone, детский уголок и многое другое.

Когда: 12 и 13 апреля с 12:00 до 20:00.

Где: улица Советская 1Б, 5 цех.

Стоимость: 150 рублей.

Подробней: Vk.com/redmarketsyndicate.

Вам нужно необычное платье? Отличный повод отправиться на маркет!

Воскресенье, 14 апреля


Концерт: Вячеслав Бутусов «Гудбай, Америка!» (12+)

Вячеслав Бутусов снова сыграет песни легендарной группы Nautilus Pompilius. Это музыкальная история целого поколения. Творческий старт «Наутилуса» состоялся в 1982 году в Свердловске, одноимённый рок-клуб которого теперь всегда будет ассоциироваться именно с этой командой и её бессменным лидером — Вячеславом Бутусовым.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 14 апреля в 19:00.

Стоимость: 1200–5000 рублей.

Подробней: Vk.com/butusov.official.

Понедельник, 15 апреля


Выставка: «Мерцания» (18+)

Впервые в музее PERMM представляют работы молодых модных фотографов, которые обычно выкладывают их в Instagram и соцсетях. Выставка посвящена женской красоте. Все авторы фотографий, представленных на выставке, — девушки. Юлия Аксёнова, Евгения Гильденбрандт, Ксения Заболотных, Елена Зуева, Алиса Калипсо, Алёна Лобанова, Екатерина Михеева, Анастасия Мозерова, Оля Рунёва, Ирина Чащина, Анна Широкова — модные и востребованные фотографы города.

Где: музей PERMM, бульвар Гагарина, 24.

Когда: до 10 мая.

Стоимость: 100–200 рублей, до 18 лет бесплатно.

Подробней: Vk.com/permm_museum.

Одна из работ Алисы Калипсо «Камская русалка»

Акция: Международный день голоса (0+)

Гостей мероприятия ждут выступления известных докторов и музыкантов-вокалистов. Им расскажут о том, как сохранить голос и его звучание, в том числе в переходный период у мальчиков, как восстановить голос после заболеваний и травм, как приготвить его к нагрузкам. Специалисты проведут мастер-класс по сценической речи и вокалу. Также слушатели узнают, как развить музыкальный слух и примут участие в занятиях по вокалу, разучат распевки.

Где: библиотека Пушкина, улица Петропавловская, 25.

Когда: 15 апреля в 17:00, 18 апреля.

Вход свободный.

Подробно: lor-plus.ru.

Вторник, 16 апреля


Гастроли: Трио Даниила Крамера и Малика Тирольен (12+)

Креольская фьюжн-певица из Канады Малика Тирольен — восходящая звезда североамериканской джазовой и соул-сцены. В прошлом году джазовый музыкант Даниил Крамер пригласил Малику для участия в российском туре. Вместе с Даниилом и Маликой на сцену выйдут бас-гитарист Антон Горбунов и ударник Саша Машин — музыканты, владеющие как джазовой техникой, так и смежными жанрами — фанк, блюз, фьюжн и соул.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 16 апреля в 19:00.

Стоимость: 600–2000 рублей.

Подробней: Kramerdaniel.com.

Среда, 17 апреля


«Миа и белый лев» (6+)

Миа вместе с семьей переезжает в Южную Африку из Лондона, где ее родители покупают ферму по разведению львов. Девочку ничего не радует на новом месте, ей хочется вернуться в Лондон, где остались ее друзья и беззаботная подростковая жизнь. Но внезапно на нее сваливается забота о маленьком белом львенке по имени Чарли, который остался без родителей. И вся ее жизнь круто меняется. Они становятся неразлучны, пока однажды Миа не узнает, что ее другу грозит серьезная опасность. Тогда она решает сбежать и найти для Чарли новый дом, где он будет счастлив и свободен. Фильм создан съемочной командой Франции, Германии и ЮАР.

Где: кинотеатры города.

Когда: до 28 апреля.

Стоимость: по цене кинотеатров.

Подробней: Kinoteatr.ru/film/mia.

Четверг, 18 апреля


Концерт: Евгений Маргулис & Ko (16+)

Евгений Маргулис — не просто «музыкант-блюзмен», он из тех, кого заслуженно зовут «легендами русского рока». В 1980 году Маргулис стал бас-гитаристом «Аракса». Он был музыкантом двух легендарных рок-групп — «Машины времени» и «Воскресения», создал группу «Шанхай», участвовал в рок-опере, адаптировал на русский язык мюзикл We Will Rock You. 15 лет Евгений занимается сольным творчеством, и сейчас в его копилке шесть альбомов.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 18 апреля в 19:00.

Стоимость: 3000 рублей.

Подробней: Vk.com/margulisvpermi.

«Черное платье» по мотивам «Мастера и Маргариты» (6+)

Зрители смогут увидеть конкурс дизайнеров и стилистов на тему произведения Булгакова «Мастер и Маргарита», картины художников и перформанс. Стилисты покажут свои творения, выполненные в стиле авангард, символизм и конструктивизм. Особенным событием станет демонстрация вечерних нарядов «Бал у Воланда».

Где: библиотека имени Горького, улица Ленина, 70.

Когда: 18 апреля в 18:00.

Стоимость: 250 рублей.

Подробней: Vk.com/greatmodel.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем