Развлечения Готовьте плакаты и лозунги: в Перми пройдет первомайская монстрация

Готовьте плакаты и лозунги: в Перми пройдет первомайская монстрация

Это шуточное шествие. Присоединиться к нему могут все желающие

Монстрация ежегодно собирает много активной молодежи 

1 мая в Перми пройдет шуточное шествие — монстрация. Мероприятие согласовано с городскими властями. Присоединиться могут все желающие. В этом году маршрут шествия будет почти в два раза длиннее — по улице Крупской от Ушинского до площади Дружбы.

По планам организаторов, в монстрации примут участие около 130 человек. Обычно в мероприятии принимают участие не более сотни человек.

— Сейчас договариваемся о выставке плакатов и других творческих результатов монстрации в Центре городской культуры, — рассказал организатор мероприятия Борис Хохлов. — Главный лозунг еще обсуждается.

Каждый год участники придумывают смешную фразу, которая становится лозунгом монстрации. В прошлый раз это было «С прокси не те ощущения».

Участники заранее голосуют за главный лозунг

Впервые монстрация прошла в Новосибирске в 2004 году. Это пародия на демонстрацию: шарики, цветы, плакаты, но лозунги на плакатах смешные и абсурдные. В Перми первая монстрация прошла в 2010 году в рамках первомайских демонстраций, но со временем профсоюзы решили, что их цели не совпадают с целями монстрантов. Организатором первых монстраций и постоянным участником таких шествий был пермский художник Александр Жунев. Прошлым летом он умер от остановки сердца.

В Екатеринбурге городские власти запретили проводить монстрацию в центре города — участников отправляют на окраину.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем