Развлечения фоторепортаж «Видно нашу боевую мощь». «Крылья Пармы 2019» — как это было?

«Видно нашу боевую мощь». «Крылья Пармы 2019» — как это было?

Наш фоторепортаж с авиационного фестиваля

Особенно интересно на фестивале было мальчишкам. Они старались как можно выше забраться, чтобы ничего не пропустить

Аэродром Сокол не так часто видит такое количество гостей: 6 июля здесь были заполнены все площадки, перед автобусами выстраивались огромные очереди. Пермяки с утра стремились туда, где выступают знаменитые «Серебряные крылья» и «Русские витязи». Приезжали на любом транспорте и приходили пешком.

Иногда шел дождь, и публика спасалась под зонтиками

— Мы здесь в первый раз. Хотим профессионалов увидеть, почувствовать мощь российской армии, получить заряд патриотизма. Довезли хорошо: волонтеры давали инструкции, были вежливы, — рассказали Игорь и Олеся.

На фестиваль приехали и парами, и целыми семьями

Перед авиашоу гости могли посмотреть выступления парашютистов. Их постоянно сносило сильным ветром, но это не помешало номеру.

Парное выступление

Для посетителей была открыта спортивная площадка, где проходили мастер-классы по фитнесу и боевым искусствам. Даже любители пиццы и хот-догов были удовлетворены — фестиваль был не только интересным и масштабным, но и вкусным.

Зрители удобно устраивались на лужайке. Захватили с собой даже палатки! И пикник, и зрелище

Авиашоу начал коллектив самолетов малой авиации «Серебряные крылья», приехавший из Уфы. Летчики показали парный и сольный номер, а завершила все действие тройка.

Невероятные фигуры «рисовали» летчики малой авиации в небе

Маленькие и легкие воздушные машины выполняли петли, виражи, бочки, рисовали восьмерки и сердца, оставляя за собой шлейф дыма. Переменчивая погода и необходимость пропускать гражданские самолеты вносила свои коррективы в программу фестиваля.

Они то летели синхронно, то неожиданно расходились в разных направлениях

Между сольным выступлением и последней тройкой пришлось сделать перерыв, чтобы пролетел вертолет. Однако ни ветер, ни дождь не помешали зрителям следить за ходом события, затаив дыхание, а группе под руководством Сергея Минигулова блестяще завершить свое выступление. Он был солистом в последней тройке и выполнял самые сложные элементы, в том числе проход между конусами на метровой высоте.

«Смотри, смотри, где приземлился»

И вот долгожданные «Русские витязи». Четыре самолета взмыли вверх, разрезая воздух. Синхронные, четкие движения, перевороты, бочки, снижения и взлеты — зрелище завораживает настолько, что в определенный момент кажется, что это не могли сделать люди. Но пилоты под руководством Андрея Алексеева доказывают, что могут практически все. Именно самолет командира остался в небе, когда остальные сели, и выполнил сольную программу, показав еще более головокружительные виражи. «Ой, падает-падает!» — заволновалась одна из зрительниц, увидев элемент «Управляемый спуск». Но у пилотов все под контролем, все они благополучно сели под аплодисменты зрителей.

А вот и они, «Русские витязи» — хедлайнеры фестиваля

Впечатления у гостей остались яркие. Именно благодаря атмосфере праздника сюда приезжают уже десять лет.

— Все отлично! Хотя вначале было, конечно, тяжело, что на парковке места нет, грязно. Но когда пришли на шоу, все улетучилось. Летчики молодцы, такие пируэты делали! — рассказала Тамара.

Зрители устраивались везде. Чем выше, тем лучше видно

А Екатерина вместе со всей семьей приехала из Удмуртии, узнав о мероприятии из социальных сетей.

— Нам все понравилось. Мы здесь уже второй раз. Ребенок в восторге, мы тоже. Видна наша боевая мощь.

«Ну что, все в порядке?»

После выступления для зрителей открыли выставку авиатехники. Каждый мог сфотографироваться с истребителем или даже посидеть в кабине. А еще на сцену пригласили всех пилотов, которым можно было пожать руку или взять автограф.

У папы на плечах и посидеть можно, и все увидеть
На фестивале можно было купить одежду и сувениры, посвященные авиации
Парашютист с флагом Прикамья
Рядом с аэродромом шел концерт
На выставке показали и вертолеты
Отличный ракурс!
Ну что, летим?
Двигатели
Один из военных самолетов на выставке
Зрители разглядывали детали. И даже эту вертушку на вертолете
Взлет
Выступление «Русских витязей»
Посадка
На всех самолетах — звезды
На холме зрителям было удобней всего
Мария Блинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем