Развлечения фоторепортаж 120 литров окрошки, трезвая вечеринка и парильщики-чемпионы: фоторепортаж с фестиваля «ВеникФест»

120 литров окрошки, трезвая вечеринка и парильщики-чемпионы: фоторепортаж с фестиваля «ВеникФест»

Смотрим самые яркие кадры с необычного мероприятия в Digital Port

Веселый банщик собрал целый паровозик желающих попариться

В воскресенье в Digital Port прошел банный фестиваль «ВеникФест» (0+). Пермяки, не уехавшие в этот день на дачи и за город, заменили загородную прогулку посещением мероприятия на Решетниковском спуске.

Терпи, папа! Вот вырасту — банщиком буду

— Мы проводим фестиваль уже третий год, — рассказала организатор мероприятия Алевтина Дмитриева. — Раньше устраивали его за городом, в Хохловке. И вот первый раз решили провести в самом городе.

Вот такие запасы дров. И все для бань

Сюда приехали целыми семьями и даже с маленькими детьми. Гостей угощали бесплатной окрошкой, приготовленной только из пермских продуктов. Всего ее было 120 литров в огромном чане, из которого ее черпали и наливали в тарелочки щедрые повара.

А окрошка-то вкусная!

В главной зоне собрались специалисты-парильщики. Здесь проводился настоящий чемпионат по парному искусству. Судьи приехали из разных городов страны.

Один из участников соревнований

Кроме выступления на соревнованиях, специалисты устраивали сеансы парения для всех желающих. Многие посетители занимали очередь на массаж, который здесь был очень разнообразный. Одна из его разновидностей — сухое парение, которое проводили прямо по одежде. Как объяснили парильщики, сухие веники могут колоться.

Зарядка с вениками — это весело

— Это больше похоже на массаж, — рассказала нашему журналисту девушка, побывавшая на сеансе. — Я полностью расслабилась, не знаю даже, сколько времени прошло. Иногда казалось, что рядом со мной есть пар. Но нет, веник был сухим, а массаж проводили на улице. В общем, необычные ощущения.

Модный мишка из проекта «Покупай пермское»

В детской зоне устроили лазертаг, поставили бассейны с шариками и площадку с мягкими кубиками. Здесь же для всех желающих проводили мастер-класс по барабанам. Недалеко устроили забавные мокрые старты. Участники уходили после участия в них промокшие. Самые сообразительные гости принесли на фестиваль запасную одежду.

Серьезные бойцы лазертага

Весь день на фестивале играла живая музыка. А вечером прошел большой концерт. На сцене выступали группы Olivia, Анна Grace, Sky Truffles, «Нео», Red Ties и другие. Завершили фестиваль трезвой вечеринкой и бумажным шоу.

Из кубиков можно было собрать башню 

Также в прошедшие выходные наши корреспонденты побывали на фестивале «Небесная ярмарка», где в этот раз не взлетели шары-аэростаты, и на авиационном фестивале «Крылья Пармы». Их фоторепортажи смотрите в наших публикациях.

Или устроить кубикопад
Дети резвились в шариках, как в мыльной пене
Все эти люди — важные судьи по искусству парения
Они наблюдают за сеансом
Романтика — купель на фоне камского пейзажа 
Банька на колесах. И такие бывают
В баньку милости просим
Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем