Развлечения «Продам варенье без коронавируса»: как пермяки пытаются заработать на болезни (в шутку и всерьёз)

«Продам варенье без коронавируса»: как пермяки пытаются заработать на болезни (в шутку и всерьёз)

Мы посмотрели объявления, авторы которых решили использовать тему нового вируса с выгодой

Меховая защита от коронавируса обойдется в 3000 рублей, а телефон без него — в 4500 рублей

Коронавирус COVID-19 — это новый тип вируса, который вызывает атипичную пневмонию. В начале этого года эпидемия началась в Китае. По данным сайта Coronavirus-monitor.ru, на сегодня более 95 тысяч человек по всему миру заражены этим вирусом. 53 тысячи выздоровели, погибло чуть больше 3 тысяч человек. В России известно о семи заболевших коронавирусом.

Предприимчивые пермяки решили использовать популярную тему для продвижения своих товаров. В объявлениях на Avito продавцы приписывают к названию фразу «от коронавируса» или «без коронавируса». Так, простая шапка из лисы или бейсболка превращается в средство защиты от болезни. Однако, похоже, такой способ не помогает привлечь покупателей — большинство объявлений выложены на сайт почти месяц назад.

Интересно, сколько стоила бейсболка, пока ее продавец не додумался до этой шутки?

На том же Avito можно купить трехлитровую банку старого варенья без коронавируса за 200 рублей. В старом телефоне Samsung, как и в мешке из-под семечек, который предлагается купить всего за восемь рублей, опасный вирус тоже отсутствует. По крайней мере так утверждает продавец.

А кто-то из пользователей предлагает пермякам забрать посылки из Китая с почты. В объявлении написано: «Заберу за вас посылку, если вы боитесь заразиться коронавирусом. Услугу предоставляю абсолютно бесплатно. Содержимое забираю себе!»

Конечно, тема коронавируса — нешуточная. Ранее мы рассказывали о ситуации с коронавирусом в Перми. Также корреспондент 59.RU Евгения Чашкина, которая сейчас находится в Таиланде, рассказала о ситуации на курорте — там пока все спокойно. А вот в Италии люди скупают продукты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем