Развлечения Всё о коронавирусе Концерты, спектакли и конкурсы ушли в онлайн и их можно смотреть дома. Публикуем подборку пермских мероприятий

Концерты, спектакли и конкурсы ушли в онлайн и их можно смотреть дома. Публикуем подборку пермских мероприятий

Во время карантина театры, библиотеки, ДК и филармония работают только через интернет

Во время карантина в Перми не прекратятся концерты, просто они перейдут в режим онлайн

Администрация Перми собрала подборку городских мероприятий, которые в связи с коронавирусом пройдут в режиме онлайн. Публикуем информацию о самых интересных из них, а также расписание концертов и постановок в театрах и филармонии на ближайшие дни. Если вы заскучали и не знаете, чем заняться дома — этот текст для вас.

Мастер-классы и презентации


23 марта в Instagram ДК имени Кирова пройдет творческая встреча с руководителем народного академического хора «Преображение» Ниной Новиковой и трансляция концерта, посвященного юбилею Александры Пахмутовой.

30 марта на этом же ресурсе будет доступен мастер-класс для начинающих по восточному танцу. На 5 апреля запланирован онлайн-концерт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Городское концертное объединение в 14:00 26 марта проведет творческую встречу с участниками ансамбля «Ромэн» в социальных сетях в «ВКонтакте» и Instagram.

25 марта в 15:00 на YouTube-канале Центральной городской библиотеки имени Пушкина состоится презентация книги «Свет и нежность пастели. Михаила Бондаренко». Автор-составитель — доктор искусствоведения Ольга Власова.

Мероприятия для детей


Дворец имени Калинина проводит онлайн-конкурс рисунков, посвященных 75-й годовщине Великой Победы. Он проходит до 30 апреля во «ВКонтакте». Победителю обещают подарить два билета в зоопарк.

Клуб им. Златогорского 25 марта и 2 апреля проведет в своей группе во «ВКонтакте» музыкальную игру для малышей «Поиграй со мной». Для ребят постарше на этом же ресурсе 3 апреля пройдет урок по танцам hip-hop. 1 апреля состоится мастер-класс по хореографии, а 4 апреля — урок индийского танца.

Спектакли и концерты


В период карантина на онлайн-режим работы перешли и пермские театры. Например, регулярные трансляции своих мероприятий проводит театр оперы и балета.

23 марта в 19:00 в сообществе театра во «ВКонтакте» можно будет включить концерт Камерного оркестра Пермской оперы. Под руководством дирижера Артема Абашева музыканты исполнят произведения Дмитрия Шостаковича и Петра Чайковского. За час до концерта состоится лекция.

24 марта на ресурсах оперного можно будет посмотреть документальный фильм из цикла «Легенды Пермского театра», посвященный хормейстерам Леониду Виссонову, Александре Роговой, Владимиру Васильеву.

В сообществе во «ВКонтакте» и на YouTube-канале «Театра-Театра» регулярно публикуют записи их постановок: «Карлик Нос», «На всякого мудреца довольно простоты» и так далее.

Множество онлайн-концертов даст и пермская филармония. В 19:00 через сайт филармонии можно будет в онлайн-формате побывать на закрытии Международного фестиваля Дениса Мацуева. В это же время 24 марта пройдет трансляция выступления Юрия Башмета и «Виртуозов Москвы». 25 марта пермяки смогут послушать концерт джазового квинтета Vano Bamberger & band, а 26 марта — игру на органе в исполнении Евгении Камянской.

Ранее из-за коронавируса в Перми запретили проводить мероприятия более чем для 50 участников. Мы узнали, кого касается этот запрет. Всю другую важную и полезную информацию о ситуации с коронавирусом мы публикуем в нашей онлайн-трансляции.

Если вам известно об интересных онлайн-событиях, которые организуют в Перми и других городах — делитесь информацией в комментариях или в нашем сообществе во «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем