«Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах
2 января 2021, 20:40
Гость
2 января 2021, 22:07
Выгляните в окно в любое время дня, ночи, дня недели, сезона - вашим соседям нас.ать на всех и себя тоже. Упаханные колёсами в хлам газоны, перетянутые цепочками и тростками, заставленные авто дворы, тротуары и детские площадки, табачный дым в подъезде, бычки под балконами. Заборы и шлагбаумы. Где она единая национальная идея?
Гость
2 января 2021, 21:13
Помню как-то на горках у Цирка пьяное быдло запускало фейерверк из трубки но по пьяни не закрепили и труба упала.... в результате залп пробил артерию женщине которая стояла в стороне... хорошо что среди гуляющих девчёнка студентка меда оказалась и пальцем зажала рану.... так и держала пока скорая не приехала, но крови один фиг много было... вот так быдло повеселилось (кстати слилянили сразу)....
Вообще запретительных мер не надо.Надо просто перед каждым Новым годом сказать: граждане, когда вы используйте хлопушку, помните, что рядом может оказаться сердечник
Гость
3 января 2021, 10:37
Вот петарды вообще надо запретить к продаже. От фейерверка хоть красота какая-то есть (хотя насчёт них ещё можно поспорить), но от петард кроме шума, причем, всегда неожиданно, ничего нет! И взрывают их почему-то только дети. Как они их вообще покупают?!
+0
−0
Реагенты, которыми сейчас посыпают все дороги, более опасны, чем фейерверки на пару дней. Испарения реагентов опасны для всех живых существ, особенно для детей. Животные и птицы по ним ходят, болеют от них и умирают. Лучше бы об этом задумались горе-родители.
Гость
2 января 2021, 20:55
Тут не только дети пугаются, а сколько перепуганных собак убегает от хозяев, а сколько дедушек и бабушек начинают нервничать и у них давление скачет? Запускайте ради бога но подальше от жилых домов и массивов... Например Камская долина хоть за запускайтесь! Не фейерверк деньги есть и на дорогу туда и обратно найдете! А нет к следующему году закупим пентбольных гранат и тоже будем веселится метя нарушителей... тоже не запрещено!
Гость
2 января 2021, 21:10
Не нравится пусть не пускает, я буду продолжать-поднимает новогоднее настроение, и дети очень рады. Если не нравится купи дом и живи в дали от всех(хотя адекватные соседи ещё похлеще будут запускать фейерверки). Раз живёшь в муравейниках, то испытывай прелести всей жизни.
Гость
2 января 2021, 23:10
невозможно заставить уважать других людей, должны смениться поколения, чтобы люди вновь оценили жизнь, а не деньги, украденные из бюджета.90-е хороши тем, что за деньги приходилось открыто биться, была опасность погибнуть. а стать чиновником безопасно, наказаний не бывает, можно делать подлость и лицемерить.
В Питере был свидетелем в 2000г., как ракета фейерверка попала на крышу арки Главного штаба на дворцовой площади, возник пожар, скульптура там расплавилась. На моих глазах. Жуть. А на площади тогда там была толпа с фейерверками.
Очень были рады видеть и слышать новогодние фейерверки в этом году - и дети и старики в нашей семье! Люди выходили компаниями во двор без масок, в хорошем праздничном настроении. Не было пьяных. Были классные фейерверки, их запускали взрослые. Мы смотрели из окна. Такое начинаешь ценить на фоне новостей из Европы, где в разгар праздников коммендантский час, а в городах мёртвая тишина.
Гость
5 января 2021, 11:56
Выходить надо было всем в масках. Заболеть в новогодние - не лучшая идея.
Выходить надо было всем в масках. Заболеть в новогодние - не лучшая идея.
В маске зайца или лисы! А ты в своём противогазе дома сиди, не порти людям праздник!
Гость
3 января 2021, 08:15
Видимо появляется новая каста "яжепапа"
Гость
2 января 2021, 22:00
Пусть этот молодой отец сначала уследит за своим ребенком чтоб тот не топал как слон в тихое для всех время, не орал громче положеного а то уже начал всех уму учить как нам всем жить в новогоднее время. Да, и если водит машину то пусть научится соблюдать правила везде и всюду а то по молодости как правило мозгов еще маловато
Гость
3 января 2021, 20:42
Дорогие, мощные фейерверки нужны для выпендрёжа. Смотри, типа, какой я крутой! Но они очень похожи и можно не тратя денег налюбоваться со всех сторон. У нас же чем хреновей авто, тем громче музыка из него. Ну что делать, не далеко мы от братьев наших меньших.
Гость
3 января 2021, 00:52
Наступал 1998 год. Из соседнего дома напротив в наше окно прилетела ракета. Из ракетницы. Сразу после боя курантов. Серьёзная штука с шипом,воткнулась в деревянную раму и начала гореть и взрываться. Оба стекла разбились. Пол дня первого числа горе-сосед вставлял стекла. До сих пор помню как ракета летела из толпы пьяного быдла с балкона и врезалась в раму. Если читаешь это тот кто пускал,помни тебя быдло не забыли,хоть и прошло 23 года.
Гость
2 января 2021, 20:57
У нас на ул. Подводников застройка домов в 10 м друг от друга, когда пускали фейерверки, то они падали прямо на балконы, крыши и стоявшие во дворах автомобили, стоял такой грохот, что уши закладывало. Полностью поддерживаю автора заметки, пора привлекать и наказывать нарушителей.
Гость
2 января 2021, 23:24
Запретить? В советское время часто запрещали. И не партия, не милиция, а вот так как здесь, советы депутатов выполняли волю населения. Снизу шла инициатива. Но многие в результате были и недовольны. Сейчас к мнению отца некому прислушаться. Советов нет. А для новой власти важней бизнес продавцов фейерверков, чем страдания молодого отца.
Гость
2 января 2021, 21:48
Друган,скоро твой детеныш начнет орать,носиться по квартие,бесконечно ронять все на пол. Плюс ваши ночные вскакивания и голоп до детеныша.Так лет 12. Вот это треш, от тебя, для соседей .А пол часа салюта ,раз в год,это так,легкая неприятност)))
Гость
4 января 2021, 16:02
Ох, уж, это вечное нытьё, сцепленное с национальностью.
В игнор!
Гость
3 января 2021, 15:29
К нам влетала петарда в окно. На наше счастье на окне была решетка и петарда стукнувшись о неё упала в кастрюлю с курицей на подоконнике. От температуры даже отлетела эмаль внутри кастрюли . Страшно подумать если бы она попала в кого нибудь из нас.
Гость
2 января 2021, 22:29
В этом году встречали Новый год загородом, и были удивлены, что фейерверков намного больше, чем в городе. Но ведь там еще постройки деревянные ввиде бань, сараев, есть животные, птицы которые ночью спят. Запретить наверно невозможно, но вот организовать бы следовало. Например,заплати пиротехнику и устрой салют в своем населенном пункте,или дворе. Можно ведь скинуться,как на праздник в школе, или на дорогу на даче,по той же тысяче которую на пукалки потратил бы. И поверьте, это гораздо красивее и безопасней получится. У профессионалов подход другой, там не гремит ничего,а шоу офигительное
Гость
4 января 2021, 10:02
Здесь тему подняли про самолеты: доколе коробочка и глиссада на посадку будут над городом????? Летят до Железнодорожного, над домами поворачивают на Касмкую долину, над Ашаном поворачивают на центр города, и тут уже на Савино поворачивают, и едва не задевая крыши многоэтажек в Индустриальном районе, дома частного сектора в Муллах садятся.
Вот повезло если можно так выразиться а как еще сказать, самолету упасть на жд пути с Трошевым помните? А если бы он на Крохаля упал? Что, нельзя как в Сочи и взлет и посадку сделать с одной стороны? Со стороны Юго-Камска? Вот надо вопрос поднимать, касается нептсредственно жизней горожан, повезет не повезет. А тут хлопушки блин спать мешают. Жд дорога между Пермью 2 и 1, видите ли спать надо на набережной, слов нет от злости. А настоящую проблему не видят.
Гость
2 января 2021, 22:09
мой кот думает началась 3-я мировая
Гость
2 января 2021, 21:42
Естественно это надо запретить. Плохо от этого и детям маленькими и животным и птицам . Фейерверки и петарды отравляют воздух. Они не безопасны. Запретите продажу. Или у нас власть только киосками занимается
Сторонникам этих "новогодних" салютов и прочих праздничных трах-бабахов, хочется сказать следующее:
Во-первых: не надо врать про "один раз в году можно и потерпеть". "Праздничные" трах-бабахи у нас происходят и на Новый год, и на Рождество, и на Старый Новый год, и на День Победы... А есть в нашем городе несчастные люди у которых это "праздничное" настроение создаётся с периодичностью раз в неделю. Очередной салют по поводу официального введения очередного женского детородного органа в эксплуатацию.
Во-вторых, во времена моего детства, при советской власти, никаких новогодних трах-бабахов не было в природе. Но вот, парадоксально, новогоднего настроения было в разы больше... Максимум пиротехники доступной в те далёкие времена простым людям были бенгальские огни и хлопушки...
Так что я однозначно за запрет всех этих фейрверков, салютов и прочего...
Гость
3 января 2021, 12:40
Наше быдло, с радостью переняло древнюю китайскую традицию. Сколько уже травм, смертей и пожаров от этого произошло!? И какой урон для экологии? И всё это ради непонятного удовольствия...
Гость
3 января 2021, 23:55
Салюты не только физически опасны, но и химически. Люди не задумываются, а отчего салют - а это разные химические реакции очень вредных для человека и животных веществ. Например, красный цвет это смесь соединений стронция, меди синий цвет, там и алюминий и оксид бария. Нормальный хозяин на своём участке никогда салюты пускать не будет.
Гость
3 января 2021, 12:52
Как просто - если запускаешь фейерверк, значит "быдло".
Вообще-то, фейерверки запускают взрослые для своих детишек.
И правильно делают. На нетрадиционное меньшинство, для которого НГ 31-го декабря не праздник, нечего обращать внимание. Перебьются.
Гость
2 января 2021, 20:53
Это же не настоящая ракета и не пуля - окно не пробьет. Да и о каком возгорании может идти речь? Зимой при отрицательных температурах разве что бензин горит. Не держите канистры просто на балконе. А насчет ребенка... я думаю это ваши проблемы, что он в новый год уже спал...
Гость
4 января 2021, 07:09
Запретить!!!!!
Гость
3 января 2021, 13:01
Я вот сегодня проснулся от того, что во дворе грохотал снегоуборщик. Может тоже запретить?
Гость
2 января 2021, 21:17
не жили в 90х - нефиг стонать
там петарды всю зиму бахали
Гость
2 января 2021, 23:01
Пора запретить запрещать!
Гость
3 января 2021, 00:11
Товаrищ смог размножиться, но не смог обеспечить семье качественные стеклопакеты? И теперь из-за того что он смог размножиться (ровно с этого года) надобно запретить остальным фейерверки даже в одну ночь в году? Посредственно.
Гость
3 января 2021, 19:31
Запускают в основном для детей. В далёкие детские годы запускали и для меня. Отец сам делал ракеты, был мастер на все руки. Запускал через металлическую трубу от пылесоса. В Перми. Человек до 100 сбегалось смотреть. Вот как весело жили в СССР и ничего не боялись.
Гость
4 января 2021, 17:30
Видать у мужика год не задался....
Гость
3 января 2021, 10:49
А слабо не кричать"запретить!" (этот же папочка, как только ребёнок подрастёт, будет с таким же азартом требовать чтобы обратно разрешили - такая радость для ребёнка!)))
а публиковать ПЕРЕД новогодними праздниками новости с напоминаниями о требованиях безопасности при запуске фейерверков. Можно с комментариями сотрудников мчс, пожарных.
Гость
3 января 2021, 13:49
Так может сразу новый год запретить? Ну вдруг кому то не нравится отмечать его...
Феерверки в новый год постоянно, да громыхает, да ночью... но это не 365 дней в году, а всего 2-3 дня В ГОДУ! У всех были дети маленькими и что? Так давайте детям топать по полу запретим и бегать, пусть тихонечко ходят, а если побегать хочется ездите за город... ну вдруг это тоже кому то мешает... папа этот бред говорит.
Гость
3 января 2021, 17:25
Зачем-то опубликовали статью про нытика... Только настроение всем портит... сочувствую его домашним.
Гость
3 января 2021, 12:52
Вот вы зануды то. Папаша просто уже не молодой, а, видимо старый. Душой старый. Пусть люди повеселятся в новый год и другие праздники. Я хоть сам и не запускаю, денег жалко, но посмотреть всегда рад. А дети спящие это только ваша проблема. А орущие дети превращаются в проблему для окружающих. В самолете, например, когда дети хором орать начинают. А горе мамаши не могут их заткнуть. Вот куда деваться из самолета? А из города можно просто уехать.
Гость
3 января 2021, 21:38
Один дебил придумал эти фейерверки а некоторым особенно детям и пожилым это страх и нервозности а кому это праздник так у него детство в одном месте играет правильно было сказано что надо стрелять в специальных местах
Гость
9 января 2021, 23:41
Да и хрен с тобой! Ныть будешь и дальше, пока себя и свою семью из этого ср..ого городишки не увезешь жить в нормальный пригород. Мы вон вышли в огород и так бабахнули!и никто слова не скажет! И елка обшая на пол улицы! И машина у каждого под окном! Помогаем друг другу! А вы места на стоянках делите, да барахло на гнилых балконах копите-тьфу. Дом с участком стоит как двушка в городишке-а живем как люди, с баней и огродом и до городишки 20 минут на машине и 30 минут на автобусе.
Гость
11 января 2021, 12:47
Проблема же не в хлопушках, а в пьяных, не соблюдающих тб людях. Такие что машиной задавят, что кран уронят.
Люди! В с ума сошли , обсуждаете эту шнягу.
Запускай те сколько хотите фейерверков и салютов, праздник на дворе.
Папаша афтор и ему подобные залезьте под лавку и не высовывайтесь раз боитесь.
Детей таких же тепличных выращиваете как сами.
Нормальные люди в праздник радуются , а вы во всем ищете плохое, всем недовольны
Гость
3 января 2021, 18:17
пускай в поле взрывают
Гость
3 января 2021, 19:37
Фу, какие же скулящие мужики пошли. Кого он может воспитать... Дальше даже комментировать не хочется.
Гость
3 января 2021, 23:01
да да, однозначно запретить! Также запретить все мотоциклы, они шумят хуже некуда, все автобусы и трамваи ибо грохочут как наковальня, малых детей от коих шуму хуже чем от петард, запретить летать самолетам сами понимаете почему, поезда убрать от города на 30 км, пока этого хватит. Всё, выполняйте
Гость
3 января 2021, 23:18
Я против феерверков во дворе, это опасно и шумно, и дети спят и пожелые люди имущества людей машин много, балконы, лоджии, и всякие дебилы этого понять не могут вот когда у них пальцы оторвет тогда поймут, нужно закон принять не взрывать во дворах питарды.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%«Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах