Развлечения фоторепортаж «Было холодно, мы жгли костры и пытались греться»: публикуем закадровые фото со съемок сериала «Территория»

«Было холодно, мы жгли костры и пытались греться»: публикуем закадровые фото со съемок сериала «Территория»

Фильм снимали в Горнозаводске, Губахе и Каменном городе

Исполнителю главной роли Глебу Калюжному пришлось много времени проводить в воде

Осенью прошлого года на телеканале ТНТ вышел сериал «Территория» (16+), который снимали в Прикамье. Вчера создатели фильма — компания «Гудсторимедиа» — опубликовали закадровые фото, как проходили съемки, работали операторы. Мы публикуем их.

На площадке работала большая команда

Фильм снимали с августа по ноябрь 2019 года в Горнозаводске, Губахе, Каменном городе и под конец — в Кунгурской пещере. Главной площадкой стал поселок Кусье-Александровский. Во время съемок артисты три месяца жили в Коми-Пермяцком округе.

Команда отдыхала в вагончиках

— Под конец осени, в ноябре, было очень холодно, раньше я никогда не видел снег так рано, — рассказал исполнитель главной роли Глеб Калюжный в интервью 59.RU. — Мы жгли костры, чтобы согреться между сценами, и постоянно грели чай. Нас впечатлила прикамская природа, и я запланировал когда-нибудь вернуться и побывать в Кудымкаре.

Старый мотоцикл пришлось освоить нескольким артистам. В центре кадра — актер Андрей Мерзликин

«Территория» — это мистический рассказ, основанный на коми-пермяцких преданиях и мифах, СМИ назвали его российским «Твин Пиксом». В центре сюжета — история 19-летнего Егора Чудинова и его дяди, которые отправились на поиски родителей парня, пропавших во время этнографической экспедиции по Коми-Пермяцкому АО. Егор продвигается вглубь территории, которая живет по своим законам и традициям. Здесь мрачная природа, здесь в землянках живут отшельники, а болезни лечат у колдунов, и где-то среди дремучих лесов бродит медвежий шаман.

Андрей Мерзликин сыграл дядю главного героя Николая, Ася Чистякова — студентку-филолога Надю. По сюжету герои влюбляются друг в друга

Сейчас сериал доступен на ТНТ Premier. Кстати, пермский туроператор запустил экскурсии по местам съемок.

На экране в этом кадре только два человека, но за кадром работала большая группа

В фильме много мистики, персонаж, который привлек зрительское внимание, — икотка. Наша журналистка выяснила, кто это такой, и разобрала коми-пермяцкие мифы со специалистом.

Помните сцену, где Егор переходит реку?
Подготовка к съемкам
Немаленький зонтик для оператора
Съемочная группа носила дождевики, так как всё время шел дождь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем