Развлечения эксклюзив В Перми появится концерт-холл «Свобода». Уже весной в нем должны выступить Алена Швец и Shortparis

В Перми появится концерт-холл «Свобода». Уже весной в нем должны выступить Алена Швец и Shortparis

Мы побывали на месте будущей площадки и рассказываем о ней

Концерт-холл появится в этом здании. Тенденция последнего времени — создавать клубы в бывших цехах и ангарах

Известный екатеринбургский концерт-холл «Свобода» планирует открыть свою площадку в Перми. На его сайте заявлены концерты Алены Швец и Anacondaz, которые должны состояться в марте. Группы Shortparis и The Hatters организаторы планируют привезти в апреле.

Концерт-холл анонсировал появление новой площадки на своем сайте: «Уже скоро открываем филиал одной из самых крупных площадок Урала в Перми. Концерт-холл "Свобода" — это уральский бренд с историей и опытом работы более десяти лет. Вместимость — 2000 человек, площадь — 1400 квадратных метров, ВИП-зона до 100 человек. Есть бесплатная парковка для гостей». Организация уже начала продажу билетов на концерты.

Рядом — корпус техцентра

Помещение, в котором будут проводить концерты, еще не готово. Краснофлотская, 15 — целый комплекс зданий. Одно из них — жилой дом, в другом, офисном, уходящем фасадом на улицу Камчатовскую, находится Камский НИИ комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин. Во дворе значится бокс под литерой А — именно здесь должна открыться площадка. В НИИ 59.RU подтвердили, что концертная организация заключила договор об аренде помещения на пять лет.

Организаторы обещают, что внутри уже скоро будет примерно так 

— Сейчас там идут строительные работы. Их курирует сам директор «Свободы» Антон Чернобровкин, который лично приезжал на строительную площадку из Екатеринбурга и был здесь какое-то время, — объяснили нам в НИИ. — Прямо сейчас здание готовят к концерту — устанавливают шумоизолирующие панели, планируют делать стеклянный пол. Но работ еще много.

Здание смыкается с корпусом научного института переходом

— Сейчас готовим схему, как до нас доехать, разместим ее на сайте, — прокомментировала 59.RU букинг-директор концерт-холла «Свобода» Анна Кириллова. — Также мы договариваемся с сервисами интернет-карт, чтобы навигаторы смогли приводить зрителей на площадку. Строительные работы планируем закончить к началу марта.

Вход в клуб будет организован в одну из этих дверей. Окна уже закрыли звукоизоляцией 

Мы сверили выступления с гастрольным графиком артистов, даты концертов в Перми совпали с анонсами на сайте «Свободы». Пресс-секретарь Shortparis Марина Косухина также подтвердила нам, что ее группа готовится к концерту в Перми. При этом она знает, что площадка в Перми еще не готова, но ее открытие должно состояться примерно в конце февраля. Так как до концерта Anacondaz осталось 19 дней, мы задали руководству «Свободы» вопрос, успеют ли они достроить площадку, и уточнили про парковку — здесь ее пока нет.

— Со строительством и подготовкой площадки успеем, — сообщила Анна Кириллова. — У нас есть опыт, когда мы из пустующих складских помещений и ангаров перепрофилировали пространство для творчества.

Также букинг-директор объяснила ситуацию с парковкой. По ее словам, на территории клуба есть какое-то количество парковочных мест, но точнее будет понятно позднее. В Екатеринбурге рядом с концерт-холлом тоже немного парковочных мест, люди паркуются в округе, где возможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем