Развлечения Игра «Черная книга» по мотивам прикамских быличек выйдет во втором квартале 2021 года

Игра «Черная книга» по мотивам прикамских быличек выйдет во втором квартале 2021 года

Разработчики рассказали, что игроков будут ждать четыре возможных концовки

Действие разворачивается в Чердынском уезде в конце XIX века

Пермская инди-студия «Мортёшка» полностью завершила работу над основным контентом игры «Черная книга», сейчас ее дорабатывают. Разработчики говорят, что самая ответственная и трудоемкая часть работы закончена. Выход игры запланирован на второй квартал 2021 года (ранее разработчики обещали выпустить игру в первом квартале 2021 года). Действие будет происходить в Чердынском уезде.

— Сейчас мы сосредоточены на полировке игры и портировании ее на все заявленные платформы (PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. — Прим. ред.), — рассказали создатели игры. — Также мы доделываем русскую озвучку. Так как эти процессы не выполняются мгновенно и требуют некоторого времени, мы переносим релиз на второй квартал 2021 для того, чтобы все было полностью готово и (почти) идеально.

Игрок сможет выбрать четыре уровня сложности

В «Мортёшке» немного рассказали о том, что войдет в финальную версию игры. Так, в «Черной книге» будет четыре возможных концовки игры: хорошая, средняя, условно плохая, худшая.

— Возможность достижения хорошей и условно плохой концовки зависят от количества грехов. Каждое ваше действие может привести к неожиданному финалу, — говорят разработчики.

Также игрок может выбрать сложность из четырех возможных уровней: ученица, знатка, колдунья и осатанение. Во время игры персонаж будет встречаться с союзниками. Каждый из них имеет свой уникальный квест, который можно выполнить или отказаться от этого.

По сюжету герои сталкиваются с мистическими существами

Команда «Мортёшки» приступила к разработке «Черной книги» в 2018 году. Со временем игра поменяла концепцию и изменилась визуально. Действие «Черной книги», или Black Book разворачивается в Чердынском районе в конце XIX века. Главная героиня, ведьма по имени Василиса, пытается вернуть своего возлюбленного в мир живых.

Игру создавали по мотивам быличек — фольклорных историй о столкновении людей с мистическими существами: чертями, русалками и лешими. Разработчики консультировались с этнографами, чтобы точно рассказать о ритуалах и верованиях крестьян той эпохи. Авторы работали с Пермским краеведческим музеем, и в игре будут представлены карты на основе карт Чердынского района XIX века, которые они нашли в архивах. Несколько зданий из игры основаны на исторических прототипах, которые хранятся в архитектурно-этнографическом музее Хохловка и в Музее истории соли в Соликамске.

Сейчас можно скачать демоверсию «Черной книги».

Ранее «Мортёшка» выпустила игру «Человеколось», или The Mooseman.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем