Развлечения В Прикамье запустят туристический сплав по местам съемок «Сердца Пармы»

В Прикамье запустят туристический сплав по местам съемок «Сердца Пармы»

Воспользоваться им можно будет уже в июне

Сплав «Сердце Пармы. Путешествие в историю» пройдет по местам съемки фильма по роману Алексея Иванова

В Пермском крае запустят необычный сплав по реке Косьва. Его маршрут пройдет по местам съемок фильма «Сердце Пармы» и позволит погрузиться в его уникальную атмосферу.

— «Сердце Пармы. Путешествие в историю» — это уникальный туристический киномаршрут по местам съемок одноименного фильма. Сплав будет проходить по живописной реке Косьва Пермского края, — рассказали в туристическом центре «Губаха». — Его участники погрузятся в невероятную атмосферу книги и фильма «Сердце Пармы», посетят Вышкор — город Шаманов, увидят гору Медведь Оши, Скалу священной ели, побывают в реконструированном городе Чердынь XV века с 84-метровой деревянной крепостью.

Маршрут сплава начнется от Широковской ГЭС, пройдет через место, где установлены декорации к фильму «Сердце Пармы», гору Ладейную и подвесной пешеходный мост, а закончится около туристического центра «Губаха». Общая протяженность маршрута — 20 километров. В зависимости от желания туриста преодолеть их можно за один или два дня.

Первый сплав по новому маршруту должен состояться в июне 2021 года. В стоимость будут включены трансфер, питание, необходимое снаряжение и сопровождение гида.

Маршрут сплава разработал и подготовил фонд «Пермская ассоциация скверов и парков "Сибирская застава"». Во время подготовки к приему туристов ключевые места маршрута оборудуют объектами инфраструктуры: беседками, туалетами, дорожками, мусорными контейнерами, а также тематическими и декоративными объектами.

Ранее стало известно, что российским туристам вернут часть средств, потраченных на отдых в Прикамье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем