RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Вьетнамка сняла видео о том, как собирает березовый сок в Прикамье

Вьетнамка сняла видео о том, как собирает березовый сок в Прикамье

Йен Хоанг живет в Перми и работает переводчиком

Вьетнамка Йен Хоанг живет в Перми. Здесь она решила попробовать березовый сок

Девушка из Вьетнама записала на видео, как собирает березовый сок в лесу в Пермском крае. Ролик рассчитан как на вьетнамского зрителя, так и на российского — в нем есть русские субтитры.

Вьетнамка Йен Хоанг живет в Перми, работает гидом-переводчиком и ведет YouTube-канал, на котором рассказывает об особенностях города и своих путешествиях по Пермскому краю. Ранее мы подробно рассказывали о девушке и ее увлечении.

На этот раз Йен Хоанг решила отправиться в лес за березовым соком. Чтобы научиться собирать его, она взяла с собой местного проводника. Он показал, как нужно делать отверстие в стволе, чтобы из него через трубочку потом потек сок, а еще подсказал, что больше всего сока в деревьях, растущих во влажных местах.

— Как вы знаете, Россия славится своими березовыми лесами, — рассказала подписчикам Йен Хоанг. — Помимо известности березы как одного из символов России, у березы также есть много применений, например березовую древесину можно использовать для мебели и дров. Из коры делают деготь, он используется в косметической промышленности. А также есть такой напиток — березовый сок! Лучшее время для сбора сока обычно — конец марта или начало апреля. В это время снег растаивает и деревья просыпаются после зимы. А сейчас в России наступила ранняя весна. Сезон березового сока. Потому что сейчас время, когда древесина березы содержит много воды. Сегодня очень хорошая погода: тепло и солнечно! Поэтому мы пошли в лес посмотреть, как люди собирают березовый сок.

Впечатлениями о вкусе березового сока девушка поделилась только на вьетнамском, поэтому до конца непонятно, понравился он ей или нет. Но, судя по выражению лица, эмоции были положительными.

Ранее блогеры из Канады посмотрели видео о Перми и записали свою реакцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем