Развлечения До Тулымского камня, горы Маньпупунёр и перевала Дятлова: в Прикамье будут проводить экскурсии на вертолетах

До Тулымского камня, горы Маньпупунёр и перевала Дятлова: в Прикамье будут проводить экскурсии на вертолетах

Полеты можно сочетать с рыбалкой на горных реках

Ми-8 может взять на борт до 24 человек

С 15 июня пермяки и гости региона смогут совершать экскурсии на вертолетах авиакомпании «Геликс». Ими займется новая туристическая компания «Вертолетные путешествия».

Компания разработала три экскурсионных маршрута: из Ныроба, где у «Геликса» находится посадочная площадка, до горы Маньпупунёр и обратно, а также до перевала Дятлова и Тулымского камня.

Подобные экскурсии были и раньше, до 2019 года их организовывала с «Геликсом» компания «Северный Урал».

— Наша компания может предложить новшество — комбинированные экскурсии, — объяснил 59.RU руководитель ООО «Вертолетные путешествия» Иван Варганов. — Туристы могут посетить вертолетную экскурсию, а затем отправиться на сплав с рыбалкой.

Вертолет может забросить любителей рыбалки на горные реки и обеспечить группу необходимым снаряжением. Минимальная цена экскурсии — 38 тысяч рублей.

Флот компании «Геликс» составляют шесть вертолетов Ми-8. В Прикамье авиакомпания предоставляет главным образом услуги поисково-спасательной службы и является партнером Роскосмоса в Уральском регионе по проведению поисковых работ.

Ранее в Пермском крае также решили развивать промышленный туризм. Мы рассказывали, зачем нужны экскурсии по предприятиям и как их организовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем