Развлечения В Перми состоится премьера мультсериала «Капризка»: его покажут на Заводе Шпагина

В Перми состоится премьера мультсериала «Капризка»: его покажут на Заводе Шпагина

Первые зрители увидят анимационную сказку во время фестиваля киностудии «Союзмультфильм»

Капризка учит детей хулиганить и безобразничать: например, готовить суп из всего, что попадется под руку

Стала известна дата премьеры мультсериала «Капризка» (0+) по книге пермского писателя Владимира Воробьева. Его покажут на фестивале киностудии «Союзмультфильм», который пройдет на Заводе Шпагина.

Премьера состоится 30 мая, в воскресенье, в 14:00 в малом театральном зале Завода Шпагина (Советская, 1Б). Показ бесплатный, но, чтобы попасть на него, предварительно нужно зарегистрироваться.

— На показе зрители увидят 5 первых эпизодов мультсериала из 12, — рассказали в Пермской кинокомиссии. — Продолжительность каждой серии — 6,5 минуты. Для создания мультсериала сказка «Капризка» была актуализирована сценаристами под интересы современных детей. Сюжет в каждой серии динамичный и увлекательный, все персонажи адаптированы к нашему времени: они разговаривают на современном языке и пользуются гаджетами. Уникальная авторская задумка — включение в историю про Капризку знакомых героев из детских книг и сказок, таких как «Кот в сапогах» или «Маугли».

Мультфильм выполнен в смешанной технике: 2D-перекладке (персонажи состоят из отдельных частей. — Прим. ред.) и классической пластилиновой перелепке.

Ранее мы рассказывали о пермском альманахе «Оляпка», который издавали в 1960–80-е годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем