Убей бог, не пойму смысла этого решения. Съемки блогеров на ютубе считаться будут? И согласны ли жители Пермской области, тьфу, края.? А то меня заставляют платить бабки за такую тошниловку как "Территория". Кто бы обьяснил: в чем смысл в этой многосейрийной блевотине на тему икоток? Это ничем обьяснить не возможно, кроме зарабатыванием бабла не нервах граждан.
Такое впечатление, что гости, комментаторы, этого ресурса значительно грамотней самих владельцев.
Гость
10 ноября 2021, 22:36
что то не понятно эти московские киноделы у нас же самые обделенные да ? вроде как минкульт итак в них вбухивает не мало , да и польза нам пермякам от всякого отсятого ширпортреба в чём ? единственная достойная работа отснятая у нас в Прикамье была "Географ глоубс пропил" , остальное то что ?
Гость
10 ноября 2021, 21:07
А зачем?
Гость
10 ноября 2021, 21:50
Да вроде бы компании должны платить за разрешение снимать в городе.😳
Интересное объяснение причины получения денег - они месяц прожили в селе при морозе -30, мы всю жизнь тут живем и что?
Гость
10 ноября 2021, 21:08
Лучше бы нищим пенсионерам помогли
Гость
10 ноября 2021, 21:26
Из своих зарплат пусть правительство выплачивает
Гость
10 ноября 2021, 20:59
Обалдели совсем!!! Класть свой конец нужно на эти «фильмы»
Гость
10 ноября 2021, 21:00
Деньги на ветер.
Гость
10 ноября 2021, 21:22
Это коммерческие проекты. Они в бюджет наоборот деньжат подкинуть должны. За использование природных памятников например.
Гость
10 ноября 2021, 21:18
Сами выбирали
Гость
10 ноября 2021, 21:59
Каждая трата бюджетных (наших) средств должна иметь обоснование и экономическую целесообразность. Задача губернатора не потратить деньги, а вложить их в полезное дело, причем полезность оценивается заранее и проверяется по факту. Неизвестны критерии оценки полезности, неизвестно как оценить эти траты в будущем, чего хотели добиться. Система построена на прожор, нет целей и нет оценки результатов. Как и самих результатов. Губер всегда молодец, ведь шкала оценки его работы отсутствует. Всех это устраивает.
Гость
11 ноября 2021, 08:59
В феодальном обществе такие закидоны частенько происходят. Раньше если фильм никудышный, то кассовых сборов нет и деньги спонсоров пропали. И всё ищи другую работу , никто тебе не поверит.
Гость
10 ноября 2021, 21:10
Люди беднеют, а миллионы напра и нале раскидывают. Сейчас пока не до кина народу. Лучше бы на борьбу с вирусом отдали. Людям, привившимся, обещали авто разыгрывать, и где они?
Гость
11 ноября 2021, 09:52
Почему народ не спросили и где надо расставлять приоритеты, опять отмывают деньги за наш счёт, ну конечно мы же бараны для власти.
Гость
11 ноября 2021, 10:32
Чисто теоретически, можно было бы рассмотреть вопрос о подобных выплатах в случае, если фильм снят О Прикамье, а не В Прикамье.
Гость
11 ноября 2021, 11:27
22 млн за двухминутный ролик, наверное все чиновники имеют бабло за просиживание в соцсетях на работе
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Краевое правительство выплатит 22 миллиона рублей кинокомпаниям, снимавшим фильмы в Прикамье