ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
10 ноя 2021 в 20:59

Убей бог, не пойму смысла этого решения. Съемки блогеров на ютубе считаться будут? И согласны ли жители Пермской области, тьфу, края.? А то меня заставляют платить бабки за такую тошниловку как "Территория". Кто бы обьяснил: в чем смысл в этой многосейрийной блевотине на тему икоток? Это ничем обьяснить не возможно, кроме зарабатыванием бабла не нервах граждан.

10 ноя 2021 в 23:51

Пир во время чумы

10 ноя 2021 в 21:35

Такое впечатление, что гости, комментаторы, этого ресурса значительно грамотней самих владельцев.

Гость
10 ноя 2021 в 22:36

что то не понятно эти московские киноделы у нас же самые обделенные да ? вроде как минкульт итак в них вбухивает не мало , да и польза нам пермякам от всякого отсятого ширпортреба в чём ? единственная достойная работа отснятая у нас в Прикамье была "Географ глоубс пропил" , остальное то что ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 21:07

А зачем?

Гость
10 ноя 2021 в 21:50

Да вроде бы компании должны платить за разрешение снимать в городе.😳

11 ноя 2021 в 09:13

Интересное объяснение причины получения денег - они месяц прожили в селе при морозе -30, мы всю жизнь тут живем и что?

Гость
10 ноя 2021 в 21:08

Лучше бы нищим пенсионерам помогли

Гость
10 ноя 2021 в 21:26

Из своих зарплат пусть правительство выплачивает

Гость
10 ноя 2021 в 21:00

Деньги на ветер.

Маргинал
10 ноя 2021 в 20:59

Обалдели совсем!!! Класть свой конец нужно на эти «фильмы»

Гость
10 ноя 2021 в 21:22

Это коммерческие проекты. Они в бюджет наоборот деньжат подкинуть должны. За использование природных памятников например.

Гость
10 ноя 2021 в 21:18

Сами выбирали

Гость
10 ноя 2021 в 21:59

Каждая трата бюджетных (наших) средств должна иметь обоснование и экономическую целесообразность. Задача губернатора не потратить деньги, а вложить их в полезное дело, причем полезность оценивается заранее и проверяется по факту. Неизвестны критерии оценки полезности, неизвестно как оценить эти траты в будущем, чего хотели добиться. Система построена на прожор, нет целей и нет оценки результатов. Как и самих результатов. Губер всегда молодец, ведь шкала оценки его работы отсутствует. Всех это устраивает.

гость
11 ноя 2021 в 08:59

В феодальном обществе такие закидоны частенько происходят. Раньше если фильм никудышный, то кассовых сборов нет и деньги спонсоров пропали. И всё ищи другую работу , никто тебе не поверит.

Гость
10 ноя 2021 в 21:10

Люди беднеют, а миллионы напра и нале раскидывают. Сейчас пока не до кина народу. Лучше бы на борьбу с вирусом отдали. Людям, привившимся, обещали авто разыгрывать, и где они?

Гость
11 ноя 2021 в 09:52

Почему народ не спросили и где надо расставлять приоритеты, опять отмывают деньги за наш счёт, ну конечно мы же бараны для власти.

Гость
11 ноя 2021 в 10:32

Чисто теоретически, можно было бы рассмотреть вопрос о подобных выплатах в случае, если фильм снят О Прикамье, а не В Прикамье.

ку ку
11 ноя 2021 в 11:27

22 млн за двухминутный ролик, наверное все чиновники имеют бабло за просиживание в соцсетях на работе