Развлечения В декабре на Заводе Шпагина в Перми пройдут новогодние фестивали «Снегоweek» и Sweetland

В декабре на Заводе Шпагина в Перми пройдут новогодние фестивали «Снегоweek» и Sweetland

Рассказываем, что там будет

На фестивалях можно присмотреть подарки для своих близких

В Перми на Заводе Шпагина с 17 по 19 декабря пройдут фестивали «Снегоweek» и Sweetland. Там можно будет купить или сделать своими руками подарки себе, родным и близким, а также попробовать разные сладости.

— На Заводе Шпагина состоятся яркие, теплые, творческие события для всей семьи — фестиваль «Снегоweek» и фестиваль Sweetland, — рассказывают организаторы. — Думая о самом волшебном празднике года, мы вспоминаем семейные посиделки и дружеские встречи, огни гирлянд и милые новогодние украшения, подарки под елкой и то самое заветное желание, которое обязательно нужно успеть загадать, пока бьют куранты.

Фестиваль «Снегоweek»


— Вспомним старую добрую игру «12 записок», — рассказывают на Заводе Шпагина. — В поисках нужно будет и лабиринт пройти, и новогодний пазл собрать, и на санках прокатиться… Не будем раскрывать все тайны, скажем лишь, что участников ждет много всего увлекательного. Из собранных записок будет составлена книга пожеланий на 2022 год.

Здесь будут работать новогодние мастерские (6+), на которых можно будет сделать корону для маленькой принцессы или рождественского ангела, разукрасить имбирный пряник, изготовить новогодний подсвечник, игрушку или открытку.

Где: «Точка Кипения» на Заводе Шпагина.

Когда: 17–19 декабря, 12:00–19:00. Участие бесплатное, по обязательной предварительной регистрации (с 1 декабря).

Пройдут спектакли и интерактивные постановки для детей и взрослых «Снежные иллюзии» (6+).

Где: Малый театральный зал на Заводе Шпагина.

Когда: 17–22 декабря. Участие бесплатное, по обязательной предварительной регистрации (с 1 декабря).

Фестиваль Sweetland


Sweetland (0+) — это сладкий новогодний маркет.

— Погрузимся в творческие кулинарные эксперименты, заглянем в арт-кафе, почувствуем себя художником, измерим уровень Рождества и напишем письма Деду Морозу, — рассказывают организаторы.

Где: концертный зал (цех № 5) на Заводе Шпагина.

Когда: 17 декабря — 16:00–22:00; 18–19 декабря — 12:00–22:00.

Фестивали и все их события можно посетить бесплатно. Но организаторы предупреждают, что на «Снегоweek» необходима предварительная регистрация, она откроется 1 декабря. На Sweetland вход свободный. За обновлениями в программе можно следить в социальных сетях Завода Шпагина.

Людям старше 18 лет необходимо при себе иметь QR-код. Посетителей просят соблюдать социальную дистанцию и воспользоваться маской во время посещения фестивалей. Организаторы будут регулировать количество человек, находящихся одновременно на одной площадке.

Ранее мы рассказывали, что в Пермь на праздничном поезде приедет Дед Мороз из Великого Устюга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем