Развлечения По 38 кг конфет на ребенка: активисты рассказали, как эффективнее помочь сиротам перед Новым годом

По 38 кг конфет на ребенка: активисты рассказали, как эффективнее помочь сиротам перед Новым годом

Вы можете пожертвовать деньги благотворительному фонду или поучаствовать в его акциях

Эти домики расписывают воспитанники детских домов Перми

Пермский благотворительный фонд «Солнечный круг», который помогает детям-сиротам, запустил новогоднюю акцию. Поучаствовать в ней может любой желающий.

Сразу несколько елок в центре Перми украсили маленькими деревянными домиками, которые расписывали подопечные фонда из пермских детских домов. Горожане могут пожертвовать «Солнечному кругу» 350 рублей и забрать любую понравившуюся игрушку себе. Все собранные средства будут направлены на поддержку проекта «Требуется мама!».

Елки с благотворительными домиками установлены в кофейнях Cup by cup (Сибирская, 30 и Комсомольский проспект, 16), Lemon tree (25 Октября, 25), в пространстве «Дом» (25 Октября, 1), в «Театре-Театре» (Ленина, 53) и в офисе 2GIS (Куйбышева, 95б).

Порадовать детей-сирот перед Новым годом можно и другими способами. «Солнечный круг» сделал специальный раздел на своем сайте об эффективной благотворительности. Так, например, активисты призывают не отправлять в детские дома сладости, так как это один из самых популярных подарков и в среднем на одного воспитанника в новогодние праздники приходится 38 килограммов конфет. Вместо этого вы можете перевести деньги на необходимые нужды фонда. Например, на поддержку приемных родителей, создание уюта в спальнях детей-сирот, оплату работы психолога и др.

Также пермяки могут поздравить детей-инвалидов, перевоплотившись в Деда Мороза или Снегурочку, или сделать подарок бездомному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем