Развлечения От южного Дубая до Питера. Аналитики рассказали, куда пермяки отправятся на новогодние каникулы

От южного Дубая до Питера. Аналитики рассказали, куда пермяки отправятся на новогодние каникулы

Авиабилеты по России в этом году подорожали, а вот за рубеж — подешевели

По данным аналитиков, чаще всего в новогодние каникулы Пермяки будут улетать в Турцию, ОАЭ, Германию, Египет и Белоруссию

Аналитики выяснили, куда на новогодние каникулы отправятся жители Перми. Среди популярных у пермяков есть как российские города, так и зарубежные.

По информации сервиса «Яндекс.Путешествия», самыми востребованными странами для новогодних путешествий стали Турция, ОАЭ, Германия, Египет и Белоруссия, а наиболее популярными городами — Стамбул, Дубай, Анталья, Минск и Ереван. Среди российских городов лидируют Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

— По сравнению с прошлым годом количество пермяков, собирающихся улететь на новогодние праздники, увеличилось на треть, — рассказали аналитики. — При этом число поездок по России выросло на 17%, а вот желающих выехать за границу стало больше в 4 раза и составило 13% от всех «новогодних» путешественников. В прошлом году количество поездок было ниже из-за ограничений, введенных для борьбы с пандемией.

Специалисты подсчитали, что поездка по России у жителей Перми в среднем продлится семь дней, а путешествие за границу — на один день дольше. Средняя цена авиабилетов по России в обе стороны на одного человека по сравнению с прошлым годом выросла на четверть, составив 17 000 рублей. Билеты за границу, напротив, подешевели на 17%. В среднем билеты обойдутся в 34 тысячи.

Среди россиян самыми популярными странами для путешествия в новогодние праздники стали Турция, Армения и Молдова, а наиболее популярными городами — Стамбул, Ереван и Кишинёв. Также в топе ОАЭ, Венгрия, Египет и Болгария. Среди российских городов лидируют Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем