Развлечения В июле на пермской набережной пройдет бесплатный фестиваль «Лето Jazz»

В июле на пермской набережной пройдет бесплатный фестиваль «Лето Jazz»

Вечером 23 июля можно будет попасть на его продолжение, но уже по билетам

Первая часть события пройдет на набережной

В Перми пройдет музыкальный фестиваль, посвященный столетию российского джаза, «Лето Jazz». Событие состоится 23 июля на двух площадках: на набережной и в частной филармонии «Триумф». Исполнять будут не только джаз, но и соул, фанк, поп-музыку.

Послушать выступления на набережной (6+) можно будет бесплатно, они пройдут в открытой части амфитеатра. С 18:00 до 21:30 пришедшие услышат биг-бенд (большой ансамбль джазовой или эстрадной музыки) под управлением заслуженного артиста РФ Евгения Манцирина, группу из Перми Art@Cool с джазовыми певицами Татьяной Лекомцевой (Пермь) и Юлией Дьячковской (Екатеринбург), группу LRK TRIO (Москва).

— Украшением вечера станет гость из Бразилии — Жоандер Сантос, — рассказывают в группе фестиваля «Выходные на набережной» во «ВКонтакте». — Его музыка в стиле джаз, латино, босанова обещает удивить даже искушенных пермских слушателей. На набережной он исполнит программу вместе с Art@Cool. За музыкальным шоу, настоящим рождением джаза, смогут наблюдать все гости фестиваля.

Фестиваль продолжится в частной филармонии «Триумф«(16+). В 22:00 начнется концерт, где сыграет квартет Сергея Манукяна (Москва), их называют легендами отечественного джаза. Затем выступит группа Jukebox Trio, они известны своими успешными коллаборациями со многими звездами российской эстрады.

Вход на набережную свободный, а на концерт в «Триумфе» будут билеты. Приобрести их можно по ссылке.

Ранее мы рассказывали о «Дягилевском фестивале», на его события можно попасть до 20 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем