Развлечения

Соцсеть «ВКонтакте» проведет в Перми фестиваль независимых фильмов «Кино в кино»

Билеты можно получить через розыгрыш в мини-приложении

Герои итальянского фильма режиссера Паоло Дженовезе рассказывают о художнице и учителе физики

Социальная сеть «ВКонтакте» проведет фестиваль «Кино в кино» в Перми и других городах. Это будут закрытые показы независимых фильмов, вышедших недавно и позитивно отмеченных критиками и зрителями, но не попавших в число самых раскрученных.

— Фестиваль призван поддержать прокатчиков и напомнить зрителям, что в репертуаре кинотеатров по-прежнему есть свежие и интересные фильмы, а не только повторы классики, — отмечают организаторы.

В афишу фестиваля вошли четыре картины.

  • Фильм «Супергерои» (16+) итальянского режиссера Паоло Дженовезе рассказывает о художнице и учителе физики, которые пытаются сохранить отношения. В ролях: Алессандро Борги, Жазмин Тринка, Виничио Маркиони, Грета Скарано.

  • Картина «Мейнстрим» (18+), США, режиссер Джиа Коппола — о трио из Лос-Анджелеса, которое запускает на YouTube антихайп-канал. В ролях: Эндрю Гарфилд, Майя Хоук, Нат Вулф, Джейсон Шварцман.

  • Сюжет итальянского фильма «Дьяволик» (16+) режиссеров Марко и Антонио Манетти — о поисках таинственного преступника по прозвищу Дьяволик. В ролях: Лука Маринелли, Мириам Леоне, Валерио Мастандреа.

  • Французско-бельгийский детектив «Мегрэ и таинственная девушка» (16+) режиссера Патриса Леконта рассказывает о легендарном комиссаре Мегрэ, который погружается в запутанную историю жизни убитой девушки. В ролях: Жерар Депардье, Жад Лабест, Мелани Бернье, Аврора Клеман.

В роли Мегрэ — легендарный Жерар Депардье

Показы будут проходить каждые выходные с 9 по 30 июля.

Билеты на закрытые показы можно будет выиграть в специальном мини-приложении «Кино в кино» во «ВКонтакте».

— Для участия в розыгрыше билетов достаточно отправить заявку через мини-приложение: выбрать нужный город и сеанс и опубликовать сгенерированную в приложении историю на своей странице, — объясняют организаторы. — Победители выбираются случайным образом. Они получат уведомления о выигрыше за несколько дней до сеанса.

Фестиваль пройдет при поддержке сети кинотеатров «Киномакс».

Ранее мы сообщали, что в субботу, 2 июля, в деревне Сасыково Суксунского района пройдут съемки самой массовой сцены фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семенова — 2» (6+), в которой герои участвуют в легендарном фестивале «Веселый коровяк». На съемки приглашают всех желающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем