Развлечения Лучшие шеф-повара и пекари проведут для пермяков мастер-классы на олимпиаде «Легенда»

Лучшие шеф-повара и пекари проведут для пермяков мастер-классы на олимпиаде «Легенда»

В ней участвуют 250 поваров, барменов, пекарей, кондитеров, сыроделов и пиццайоло

На фото не деталь и не инженер, а десерт и его автор — кулинар на олимпиаде «Легенда»

9–11 сентября в рамках финала Всероссийской олимпиады по кулинарному искусству и сервису «Легенда» в Перми пройдут мастер-классы от известных шеф-поваров России.

Олимпиада по кулинарии и сервису «Легенда» имени Виктора Беляева — всероссийское соревнование среди профессионалов ресторанного бизнеса. В течение трех дней лучшие 250 поваров из 40 регионов России будут бороться за звание лучшего в номинациях: шеф-повара, бармены, пекари, кондитеры, сыроделы, пиццайоло и других.

В первый день соревнований, 9 сентября, авторский мастер-класс «Гастроботаника как наука и кулинария» проведет шеф-повар московского ресторана «Л.Е.С.» Андрей Колодяжный.

— Этот ресторан упомянут в гиде «Мишлен» и в 2022 году получил «Золотую пальмовую ветвь» ресторанного бизнеса, — рассказывают организаторы. — Андрей Колодяжный любит экспериментировать с новыми вкусовыми оттенками и добавлять в привычные блюда необычные травы и цветы. Например, в разработанном им меню есть тартар из говядины с маринованными одуванчиками, паста с белыми грибами и пудрой из мухоморов.

Также 9 сентября выступит бренд-шеф пермского ресторана Belka Максим Тупицын. Он проведет мастер-класс, посвященный локальной кухне Урала и его гастрономическим традициям.

В списке мероприятий второго дня — мастер-класс от Ариши Задунайской, бренд-шефа семьи ресторанов в Краснодаре Madyar Collection.

Среди спикеров третьего дня Сергей Сущенко — бренд-шеф московской сети «Чайхона № 1», специализирующейся на среднеазиатской кухне.

Отдельный блок мастер-классов составлен при участии Barmanagement.pro — гостям Олимпиады «Легенда» раскроют секреты и тонкости приготовления кофе, а также покажут, как самостоятельно приготовить популярные безалкогольные коктейли.

Попасть на мастер-классы именитых шеф-поваров сможет любой желающий. Достаточно зарегистрироваться в качестве зрителя на Олимпиаду по кулинарии и сервису «Легенда» по ссылке. Участие в мероприятии бесплатное.

Ранее победители прошлых лет поделились рецептами с читателями 59.RU.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем