Развлечения На Главпочтамте в Перми установили ящик для писем Деду Морозу

На Главпочтамте в Перми установили ящик для писем Деду Морозу

В Великий Устюг уже отправили 24 послания

Письма для Деда Мороза будут принимать до 31 декабря

В почтовом отделении на Ленина, 28 установили специальный ящик для писем Деду Морозу. Опустить в них конверты для отправки в Великий Устюг можно до конца декабря.

— Около ста новогодних почтовых ящиков стоят в центральных отделениях крупных городов страны, — рассказали в УФПС Пермского края. — На табличке рядом — адрес Деда Мороза. Из Перми в Великий Устюг с новогодними желаниями уже улетели 24 конверта.

Чтобы письмо дошло, нужно указать правильный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». Если ребенок (или взрослый — возраст отправителей не ограничен) хочет получить ответ от Деда Мороза, на конверте также нужно прописать свой полный адрес с индексом.

— Отправить письмо можно не только Деду Морозу, но и его коллегам из других регионов: Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану, — прокомментировали в УФПС Прикамья. — В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник Паккайне, в Татарстане — Кыш Бабай, в Улан-Удэ — Сааган Убгэн.

Почта обещает доставить письмо Деду Морозу, даже если в его адресе будет ошибка. Главное — чтобы на конверте было четко прописано, кому именно оно предназначено. Если послание опустить в обычный ящик, оно тоже дойдет — пусть только ребенок напишет, что это именно для Деда Мороза. Сортировать и отправлять праздничную почту будут ежедневно.

Ранее мы рассказывали, что 2 декабря в Пермь и Кунгур приедет поезд Деда Мороза, а также о том, что пермякам предлагают стать Дедами Морозами для больных детей из домов-интернатов.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем