Развлечения В цигейковой шубке, шали и с петушком на палочке. Мама в декрете из Перми снимает детей в ретростиле

В цигейковой шубке, шали и с петушком на палочке. Мама в декрете из Перми снимает детей в ретростиле

Все фото Полина Борисова делает на телефон

Гулять весело, а с леденцом — тем более!

В пермских пабликах во «ВКонтакте» активно постят фотосессию с детьми, сделанную в ретростиле. На них дети одеты в цигейковые шубки и валеночки, которые носили в 1950–1970-е годы. Мы спросили у автора, как ей пришла идея сделать эти фото.

Автор снимков Полина Борисова живет в Перми, давно увлекается фотографией, хоть и не является профессионалом. Фото делает на телефон. Детей девушка начала снимать после того, как у нее родилась дочка. Сейчас Полина находится в декретном отпуске и большую часть времени посвящает малышке.

Это сейчас у всех комбинезоны, а раньше малышей с головы до пят кутали в бабушкину шаль

— Как-то в социальных сетях мне попалась фотография, сделанная в советское время, — рассказывает Полина 59.RU. — Меня так вдохновил этот снимок, что я сказала себе: «Хочу своей дочке такие же снимки!» У нас были валеночки и шаль, осталось найти самое главное — цигейковую шубку. Я написала на своей страничке, что ищу такую шубку, и спросила, есть ли у кого-то. К моему счастью, мне ответила знакомая, что у ее мамы есть такая шубка и она ее мне отдаст. Я собрала реквизит и на следующий же день пошла воплощать свою идею.

Чебурашка и московская плюшка связаны с воспоминаниями из советского детства

Первой моделью Полины стала ее дочурка. Мороз, стоявший в тот день на улице, их не остановил.

— Я надела на дочку шубку, валенки и обмотала шалью, мы вышли во двор, начали бегать, валяться в снегу, пробовать петушка на палочке, я ловила ее эмоции в кадре, — продолжает рассказ женщина. — Из-за морозов фотосессия продлилась буквально минут 15, но я была в таком восторге от результата.

М-м-м, батон на морозе особенно вкусный

После того как Полина выложила фотографии в интернет, их стали тут же репостить, и они разлетелись по Сети. Ей стали писать люди, которые захотели, чтобы она сделала снимки и их детей в этом же стиле.

— Я приобрела реквизиты и для мальчика и стала снимать других ребят, — говорит фотограф. — На фотосессии я не прошу как-то позировать, а стараюсь в игровой форме завлечь ребенка и фотографирую его эмоции.

Так одевали мальчишек, очень часто шубку подвязывали ремнем со звездой
«Не плачь, куплю калач. Маслом намажем, никому не покажем!»

Ранее мы рассказывали о маленькой пермячке Соне Поповой, которой собирали деньги, чтобы сделать операцию в США. Недавно она стала моделью, ее фото размещены на крупнейших маркетплейсах.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем