Развлечения обзор Идеи подарков на 8 Марта для творческих, уставших и хозяйственных мам. Подборка от редакции 59.RU

Идеи подарков на 8 Марта для творческих, уставших и хозяйственных мам. Подборка от редакции 59.RU

Мы решили помочь нашим читателям подготовиться к Международному женскому дню

Самое время покупать подарки!

Обычно мы собираем с вас советы и списки долгожданных подарков на праздники. Но в преддверии Международного женского дня редакция 59.RU коллективно отвечала на вопрос: «Что же подарить маме на 8 Марта?» У нас получился добротный список для мам, увлеченных разным, которым мы делимся с вами.

Сначала немного истории:

История праздника начинается со Второй международной конференции социалисток в Копенгагене в 1910 году. Тогда Клара Цеткин предложила отмечать Международный женский день, чтобы обозначить борьбу за всеобщее избирательное право для женщин. Женщины поддержали новую праздничную дату, но конкретный день выбрали не сразу. 19 марта 1911 года праздник провели в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии. В 1913 году 2 марта вышли на митинги женщины России и Франции, 9 марта — женщины Австрии, Чехии, Венгрии, Швейцарии, Голландии, а в Германии митинги прошли 12 марта. Только в 1914 году женщины России, Австрии, Венгрии, Германии, Нидерландов, США, Швейцарии и других стран отметили Международный женский день 8 марта. С 1966 года по Указу Президиума Верховного Совета СССР дата 8 марта стала выходным днем. Со временем праздник из феминистского превратился в день, когда поздравляют всех женщин.

Теперь вернемся к идеям подарков. Итак, редакция советует подарить следующее.

Картина по номерам

Картина создается путем раскрашивания заранее обозначенных и пронумерованных зон. По номеру определяется цвет краски, которым необходимо закрасить зону.

Такая деятельность успокаивает и не требует особенных художественных навыков, только аккуратность.

Стоимость такого подарка варьируется от 300 до 1300 рублей в различных интернет-маркетах. Цена зависит от размера полотна.

Сертификат на массаж

Сейчас салоны предлагают множество массажных услуг — от массажа лица до тайского массажа всего тела. Поэтому выбор конкретного можно предоставить маме и подарить сертификат.

По нашему опыту, в разных массажных салонах продают сертификаты как на любую выбранную вами сумму, так и на обозначенную конкретно. Но час массажа будет стоить не менее 1000 рублей.

Сертификат на занятие в творческой школе (лепка, рисование и прочее)

Сегодня в Перми много студий, где можно быстро обучиться творчеству. Классы проходят с учителями, которые объяснят, как всё правильно сделать.

Например, одно занятие в школах лепки «Колокол» или «Лепота» в центре города обходится примерно в 1500 рублей. Изделие мама сможет забрать с собой.

Сертификат в театр

Подарок на все времена — поход в театр. Благо, в Перми есть выбор, куда сходить.

С ценовой политикой всё понятно: чем ближе к сцене — тем дороже, также стоимость зависит от события.

Сориентируем вас: цены билетов на ближайшие постановки в Театре-Театре варьируются от 500 до 2100 рублей, в Оперном — от 200 до 8000 рублей. Лучше рассчитывать так, чтобы сертификат можно было потратить на два билета и мама могла бы взять с собой компанию.

Вечер дегустации вин

Кто откажется от приятного и вкусного получения новых знаний? На дегустациях посетители не только пробуют разные вина под тематику мероприятия, но и узнают о напитках от сомелье. Нередко дегустации сопровождаются хорошими закусками — например, устрицами.

Стоимость билета зависит от вида вин и длительности дегустации. Мы нашли мероприятия в винотеках WINE & WHISKEY BY SIMPLE, «Винотека 59» и VINORIO по стоимости от 1500 до 4000 рублей. В 5000 рублей обойдется дегустация с мастер-классом. Также есть трехдневные курсы, которые стоят в районе 12 тысяч рублей.

Чекап организма в частной клинике

Речь о комплексном обследовании, на которое зачастую нет то денег, то времени. А сертификат на такую услугу станет первым шагом к решению проблем со здоровьем (надеемся, у ваших мам их нет).

Судя по сайтам пермских клиник, услугу чекапа предоставляют немногие. Если говорить о полном комплексе, то он представлен в клинике «Эксперт» и обойдется почти в 43 тысячи рублей. Но, например, в клинике «Альфа» есть узконаправленные программы от 7 до 22 тысяч рублей.

Набор косметики

Сегодня косметика разных классов — от массмаркета до люкса — представлена во всех крупных мультибрендовых магазинах. Но чтобы облегчить муки выбора, можно приобрести бьюти-бокс (коробка с различными видами косметики). Например, в «Золотом яблоке» он стоит от 1500 до 5500 рублей. В «Рив гош» боксы по цене от 3000 до 6000 рублей. Или подарить сертификат.

Сертификат на косметологические процедуры

Кажется, клиник косметологии в Перми еще больше, чем магазинов косметики. По нашим наблюдениям, цены там с начала СВО выросли. Например, самая простая процедура, которая может подойти многим, — механическая чистка лица — будет стоить примерно 2000 рублей. В любом случае процедуру выбирать вашей маме, но мы советуем дарить сертификат на сумму не менее 2000.

Поход в ресторан

Наш город отличается разнообразием кафе и ресторанов, здесь сложно говорить о ценовом диапазоне. Поэтому сформулируем примерную стоимость на несколько основных блюд в более дорогих ресторанах, чтобы вы точно не прогадали. Салат — 500 рублей, горячее — 800 рублей, десерт — 350 рублей, бутылка вина от 2500 рублей.

И, конечно, лучше сходить в ресторан вместе с мамой.

Украшения

Нам кажется, что украшения для мам — это ювелирные украшения (и, конечно, их счастливые глаза). В пермских торговых точках можно найти подарки на разную стоимость. Переходя на сайты магазинов, на главной странице мы увидели предложения изделий стоимостью от 25 000 до 100 000 рублей. Но, например, минималистичная капля фианита на леске обойдется в 600–1000 рублей. Сертификат в помощь.

Энцефалитка для похода за грибами

Речь о легком туристическом костюме цвета хаки со специальными клапанами и резинками, чтобы клещ не прошел. Он подойдет не только для похода за грибами, но и для активного отдыха. Мама-дачник оценит. Такой костюм можно приобрести в магазинах товаров для туризма и охоты, или же большой выбор — в интернет-маркетах. Мы нашли такие костюмы по ценам от 2000 до 9000 рублей.

Микроволновка или другая бытовая техника

Магазины бытовой техники — слишком большое поле идей, поэтому мы расскажем вам о ценах на микроволновки в трех популярных сетевых магазинах.

В «М.Видео» микроволновки стоят от 3500 до 30 000 рублей, в «Эльдорадо» — от 4000 до 94 000 рублей, в DNS — от 3500 до 47 000 рублей.

Глаз сразу падает на микроволновку, которая стоит 94 000 рублей. Нам тоже стало интересно, и оказалось, что чудо-микроволновка включает в себя не только разогрев, но и функцию консервировании, приготовления варенья, гриля, запекания и прочего. Но пол не моет (мы тоже удивились).

Вакуумный упаковщик

Это такое небольшое устройство, которое запаивает пакеты с заготовками перед отправкой в морозилку. В тех же самых магазинах бытовой техники минимальная стоимость — 2500–4000 рублей, максимальная достигала 80 000–200 000 рублей.

У нас есть еще одна подборка подарков. Их ждут пермячки от своих мужчин в этом году.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем