Развлечения эксклюзив Пермская студия «Мортёшка» в этом году выпустит новую игру — хоррор по мотивам сказки о Лихе одноглазом

Пермская студия «Мортёшка» в этом году выпустит новую игру — хоррор по мотивам сказки о Лихе одноглазом

Ее предыдущую игру «Черная книга» называли лучшей RPG 2021 года

Кадр из будущей игры

Пермская гейм-студия «Мортёшка», выпустившая «Черную книгу» и «Человеколося», работает над созданием новой видеоигры. Один из разработчиков Владимир Белецкий рассказал 59.RU немного о ее сюжете.


Новая игра «Мортёшки» будет хоррором по русской народной сказке «Лихо одноглазое». По словам Владимира, сюжет будет близок к оригиналу. Планируется, что релиз состоится в 2023 году. Скоро в Steam появится страница игры и будет опубликован трейлер.

В «Лихе одноглазом» рассказывается о кузнеце, отправившемся искать лиха. Он набрел на избу, в котором и живет баба Лихо. Она напугала кузнеца, пообещав съесть его. Но в итоге он смог сбежать от нее, применив хитрость.

Студия «Мортёшка» появилась семь лет назад. Ее название происходит от игры слов: «морт» и «матрёшка». «Морт» с французского — «мертвый», с коми-пермяцкого — «человек». В 2017 году разработчики выпустили свою первую игру — «Человеколось» (The Mooseman) (12+). В 2021 году вышла вторая игра — «Черная книга» (Black Book) (6+), основанная на местных мифах и легендах. В ней Василиса пытается вернуть любимого к жизни, а для этого ей нужно пройти колдовской обряд и открыть семь печатей Черной книги. Журнал о видеоиграх «Игромания» назвал игру лучшим RPG года, то есть лучшей ролевой игрой — 2021. Более подробно о «Черной книге» и о том, как ее создавали, вы можете прочитать в материале по ссылке.

Ранее в Перми выпустили настольную игру, герои которой котики и собаки из приютов.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем