Развлечения Пермяк сыграл в телеигру «Кто хочет стать миллионером?» на Первом канале

Пермяк сыграл в телеигру «Кто хочет стать миллионером?» на Первом канале

Выпуск с его участием выйдет в эфир сегодня. Рассказываем со спойлерами, как прошла игра

Даниил Горбунов из Перми в кресле игрока викторины «Кто хочет стать миллионером?» получил шанс выиграть три миллиона рублей

Cистемный аналитик из Перми Даниил Горбунов принял участие в телеигре «Кто хочет стать миллионером?». Уже до начала игры победитель первого отборочного тура среди шести претендентов на место в кресле игрока привлек к себе внимание ведущей Юлианны Карауловой.

— По семейной легенде мой прапрапрадедушка — внебрачный сын Строганова. Если это так, то я — Рюрикович, — рассказал Даниил Горбунов.

Пермяк с первых минут привлек внимание ведущей телеигры и аудитории к себе

Первые пять вопросов Даниил прошел в форме блица, и он выиграл первую несгораемую сумму 5000 рублей. Однако на восьмом вопросе из пятнадцати — «Что в Санкт-Петербурге пришло на смену бечевникам?» — пришлось использовать подсказку «Звонок другу». С помощью своей невесты Марии из Санкт-Петербурга Даниил дал ответ «гранитные набережные» и выиграл 25 000 рублей.

На восьмом вопросе Даниилу пришлось начать использовать подсказки

На следующем, девятом вопросе «Какая футбольная сборная проводит домашние матчи на стадионе имени короля Бодуэна?» Даниил взял подсказку «50:50». После того как компьютер убрал вариант «Германия», к которому склонялся игрок, он дал ответ «Бельгия» и выиграл 50 000 рублей.

Изначально на все вопросы по формату игры предлагается четыре варианта ответа. После подсказки «50:50» компьютер оставил на выбор варианты B и C

Отвечая на десятый вопрос «Какого гостя нет среди действующих лиц оперы Римского-Корсакова "Садко"?», Даниил признался, что не смотрел эту постановку, хоть «балеты все пересмотрел: в Перми живу — как без балета обойтись?», и решил взять последнюю подсказку — «Помощь зала». 46% аудитории выбрало вариант «персидского», 1% — «варяжского», 27% — «индийского», 26% — «веденецкого».

Почти половина аудитории проголосовала за вариант A, но игрок склонялся к ответу D

Однако Даниил не рискнул ответить на десятый вопрос, за верный ответ на который он мог получить вторую несгораемую сумму 100 000 рублей, и прекратил игру, забрав 50 000 рублей. Верным ответом на вопрос оказался ответ А — персидского. Свой выигрыш пермяк планирует потратить на свою предстоящую свадьбу.

Даниил не доверился залу и решил забрать 50 000 рублей, не рискуя потерять 45 000 из них при неверном ответе

Посмотреть игру с участием пермяка Даниила Горбунова можно сегодня в 18:20 в эфире Первого канала, в 20:20 на Первом HD и на сайте Первого канала, а после запись опубликуют на сайте телепроекта.

Ранее мы рассказывали, как члены спортивного шахматного клуба «Универ» из ПГНИУ сыграли в телеигру «Сто к одному» – Даниил Горбунов был участником одной из команд в том выпуске.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем