Развлечения На летнем фестивале «Причал» в Перми выступит Катерина Шпица с оркестром и DS Crew

На летнем фестивале «Причал» в Перми выступит Катерина Шпица с оркестром и DS Crew

В этом году на судоверфи сыграют пермские музыканты и те, кто родился в Перми

Зрители фестиваля смогут увидеть выступление Катерины Шпицы и DS Crew

29 и 30 июля на пермской судоверфи пройдет фестиваль «Причал» (6+). На него приедет актриса Катерина Шпица, а играть для зрителей будут пермские музыканты.

Организаторы фестиваля рассказали, что в юбилейный для Перми год в музыкальную программу вошли только пермские артисты и уроженцы нашего города. 29 июля откроет «Причал» победитель второго сезона проекта «Новые танцы» (16+) на ТНТ DS Crew.

Два дня на сценах будут выступать: группа актера, музыканта Александра Смирнова «Смирный и друзья», участники фестивалей Ural Music Night, Red Fest, Karl fest, группа elcapitan!, ансамбль «Воскресение», фолк-проект «Варья», инди-проекты Kapusha и Sogdee. Также балалаечник Андрей Киряков выступит с двумя проектами — «Три балалайки» и авторским проектом «Балакирь».

Специальным гостем фестиваля будет актриса Екатерина Шпица, родившаяся в Перми. Как рассказали 59.RU в МАУК «Пермьконцерт», занимающемся организацией фестиваля, она будет читать прозу в сопровождении камерного оркестра «Орфей» под управлением дирижера Петра Юркова.

Кроме известных в городе исполнителей на «Причале» выступят и начинающие музыканты, прием заявок от них закончился 18 июня. Результаты отбора объявят 26 июня. Также в июле организаторы опубликуют подробную программу фестиваля.

В этом году фестиваль посвящен 300-летию Перми и направлен на поддержку молодых музыкальных исполнителей, популяризации промышленного туризма и истории города. Кроме музыкальной программы будут лектории об истории судостроения в Прикамье, мастер-классы, детская и фуд-зоны. Также будут создавать арт-инсталляции на объектах инфраструктуры завода, пройдут пешая и речная экскурсии по судоверфи и прилегающим местам.

Ранее мы публиковали программу фестиваля «Город встреч», который будет идти до 26 августа. В июле, например, в разных местах города (на колесе обозрения, трамвайных путях, в цветочном магазине и так далее) пройдут спектакли. А в конце августа будет «Ночь рождения Перми». Организаторы хотят, чтобы всю ночь были открыты театры, музеи, кафе, рестораны.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем