
Пермский пенсионер Алексей Чудинов принял участие в капитал-шоу «Поле Чудес» (16+). Съемка телепрограммы с участием пермяка прошла в конце января, а в эфире Первого канала ее показали вчера, 15 февраля.
Ведущий легендарной телепрограммы Леонид Якубович обратил внимание на нагрудный знак у пермяка. Это оказалась медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
— А за какие заслуги, если можно... — поинтересовался Леонид Якубович.
— За трудовые, — рассказал Алексей Чудинов. — Я сейчас молодой пенсионер, а всю жизнь работал энергетиком на разных предприятиях нашего города.

Игровое задание для второй тройки игроков, в которой был пермяк, звучало так: «Как в середине XIX века в Тверской губернии называли ребенка, начавшего ползать на четвереньках?».
После первого вращения барабана Алексею выпало 550 очков. Он назвал букву «К» и выиграл 1650 очков, поскольку таких букв в загаданном слове оказалось три.
После этого пермяк вместе со своей творческой напарницей по коллективу «Серебряный порох» исполнил песню «Город на Каме», музыку и слова для которой написал он сам.
Вернувшись за барабан, Алексей Чудинов предположил, что в слове могла быть буква «П». Однако это оказалось не так, и ход перешел следующей участнице.
К несчастью для пермяка, ход до него больше не дошел: соперники успели раньше угадать слово «Каракушка».
По окончании игрового раунда Алексей Чудинов подарил в музей капитал-шоу гостинцы книгу о 300-летии Перми, сувенирную модель часовни из селенита и статуэтку «Пермяк — соленые уши». От администрации Перми пенсионер вручил сувенирную банкноту, которую выпустили к 300-летию Перми, а также паспорт пермяка.

В качестве ответного подарка от «Поле Чудес» пермяк получил кружку с Леонидом Якубовичем и аэрогриль.

Увидеть выпуск капитал-шоу «Поле Чудес» с участием Алексея Чудинова можно на сайте Первого канала. Там же доступна анкета для желающих принять участие в телепрограмме.
Ранее мы рассказывали о выигравшем три «Своей Игры» подряд игроке из Березников, а Сергей Лазарев восхитился пермским музыкальным коллективом в новом сезоне телешоу «Ну-ка, все вместе!».
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.