перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Вывески хотят перевести с иностранного — как это будет выглядеть в Перми

15 февраля 2025, 09:18
Гость
16 часов
Расслабон - это наверно уборная.)))
Гость
11 часов
хлебницу надо так переименовать))) а то как то Пекарня банально
Гость
1 час
Гость
11 часов
хлебницу надо так переименовать))) а то как то Пекарня банально
Хлебобулочных изделий лавка, а не пекарня
Гость
18 часов
Оказывается дело не в языковом выражении, а в первооснове всегда идея. Креативить (кхм... создавать) можно и на русском.
Гость
15 часов
Депутаты Госдумы предложили убрать иностранные вывески в публичных местах. Но убрать вывески с названиями улиц Землячки, Белла Куна и пр. иноагентов в публичных местах не хотят.
Гость
11 часов
интересно ,а минтранс будет менять названия остановок с английских букв чисто на латиницу
Гость
5 часов
Гость, это в какой стране англичане пишут, например, иероглифами?
Гость
1 час
Гость
5 часов
Гость, это в какой стране англичане пишут, например, иероглифами?
В той, где китайцев много
17 часов
Наконец-то!!! Я уже и не надеялась, что додумаются когда-нибудь до этого, давно пора избавиться от иностранных вывесок.
Гость
11 часов
как мы без этого то жили ,ну да советчиной эти названия знатно отдают
Гость
17 часов
Николай Ходынский тоже этим баловался в 1914м, даже Петербург переименовал в Петроград. Жить тюрьме народов оставалось три года...
Гость
16 часов
В Петроград переименовали вообще по другой причине. И связано это было с пророчеством о рождении сына дьявола .
Гость
12 часов
Из вашего поста непонятно чем блокада города, названного именем большевистского вождя, лучше тюрьмы?
Чем же вывески на других языках помешали русскому? Мы говорить на нём перестали?
Гость
11 часов
Идём по сценарию соседней страны ,где там запретили русский ,а мы видимо решили зеркально отказаться от английских слов.Маразм крепчает
Гость
7 часов
Таки и надо было изначально делать вывески на русском и иностранном.
Гость
17 часов
Никто не будет заменять на то, что тут предлагают. Будут жёстко косячить, затем проходить процедуры банкротства, переоформлять бизнес на родственников с сменой названия. И названия будут кто во что горазд. Например: Столовка - Еште в рот и всё пройдёт, Канцелярские товары - опа с ручкой, Курильня - дымок, Булочная - кекс шоп.
Гость
17 часов
Во Франции давным-давно действует программа по защите родного языка от заимствований. Но все будут орать что там это демократия. а у нас это тоталитаризм и вообще _это другое_.
12 часов
будут менять airbus на airbus?