Развлечения Зрители восприняли ЧП как часть перформанса: в Перми на шоу «Сердце Швецова» загорелся авиамотор

Зрители восприняли ЧП как часть перформанса: в Перми на шоу «Сердце Швецова» загорелся авиамотор

Возгорание двигателя произошло возле ДК Солдатова

Сначала двигатель задымился, а потом и вспыхнул

В Перми на площади у ДК Солдатова состоялось шоу «Сердце Швецова». Главным героем представления стал авиационный мотор от самолета АН-2 «Кукурузник». В финале представления его запустили, но из-за технической неполадки спустя несколько секунд работы двигатель вспыхнул.

Уличный перформанс планировали показать летом, но ремонт мотора затянулся, поэтому выступление произошло только в минувшее воскресенье. Идея шоу — показать эпоху 1930-х годов, когда в Перми начали строить авиационные двигатели. В перформансе соединены театр, хореография и техника.

— Это самый сложный проект, который я до сих пор делал, — рассказал автор шоу Сергей Павлов. — Это незабываемое ощущение — видеть, как эфемерная идея превращается в рисунок, а потом в готовое изделие. В целом всё прошло штатно, только в конце чуть-чуть загорелось. Был выброс масла, и оно подгорело.

Посмотреть шоу пришли несколько сотен человек, площадка была специально огорожена сигнальной лентой, чтобы зрители не подходили близко к мотору. Возгорание тут же потушили огнетушителями. Но многие зрители восприняли пламя как часть шоу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А уже в эту среду будет еще один уличный праздник. Надеемся, что там ничего лишнего не загорится. На площади у Театра-Театра главный Дед Мороз страны зажжет пермскую ёлочку.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем