Зима Огни на ёлке у Театра-Театра зажгут главный Дед Мороз страны и пермские дети

Огни на ёлке у Театра-Театра зажгут главный Дед Мороз страны и пермские дети

Иллюминацию на всех ёлках города включат в один день — 28 ноября

Команду зажечь огни на главной елке города даст Дед Мороз из Великого Устюга. Он уже отправился в тур по городам страны

Вечером 28 ноября в Перми зажгут огни на всех пермских елках, установленных на площадях города, и, конечно, на главной елке города — на эспланаде. В этом году ее установят перед Театром-Театром.

— Это будет торжественное шоу, — рассказали в администрации города Перми. — На площади перед театром соберутся несколько Дедов Морозов. Главным гостем в этот вечер станет главный Дед Мороз страны, который приедет из Великого Устюга и произнесет главную фразу: «Елочка, гори!»

Зрителями шоу станут пермские школьники. В последние два года право зажечь огни на главной городской елке предоставлялось только победителям школьных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов. В этом году в администрации города решили сделать это событие доступным для большего числа детей. Поэтому на площадь пригласят больше тысячи ребят.

Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ уже отправился в новогоднее путешествие по стране и побывает в 22 городах. В Перми он появится 28 ноября. Вместе с Дедом Морозом в путешествие отправились известные телеведущие Вадим Такменёв, Сергей Майоров и другие. В этом году команду зимнего волшебника пополнили волонтёры, они стали помощниками Деда Мороза на всем маршруте путешествия.

Сейчас рабочие продолжают собирать ёлку на площади перед Театром-Театром. Это не быстрый процесс. Они уже собрали каркас и приступили к монтажу новогодней гирлянды и подготовке игрушек. Кстати, этой зимой на зеленой красавице появятся новые светящиеся звезды.

После торжественного открытия елки строители начнут возводить ледяной городок. В этом году он займет площадь у Театра-Театра, а у монумента «Героям фронта и тыла» появится ледовый каток площадью три тысячи квадратных метров.

Ранее мы писали о строительстве ледяного городка. В этом году его назвали «Ветер с востока» и построят к концу декабря в китайском стиле.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем