Развлечения Куда сходить на неделе Выставка собак, шоу Гии Эрадзе и группа «Обе две»: самые интересные события недели в Перми

Выставка собак, шоу Гии Эрадзе и группа «Обе две»: самые интересные события недели в Перми

Афиша выходных и предстоящей недели

Редкие породы, соревнования, костюмированные ринги, аджилити — и это не полный список программы на выставке собак, которая пройдет на «Пермской ярмарки»

Более 1000 собак, редкие породы, соревнования, костюмированные ринги можно увидеть в эти выходные на выставке собак. Любители шоу с животными и акробатическими трюками смогут также побывать на новом представлении цирка Гии Эрадзе, который вновь посетил наш город. На следующей неделе пермяки смогут сходить на концерт группы «Алиса», премьеру спектакля, посвященного пермской деревянной скульптуре, и на фестиваль Art&Science.

Суббота, 2 февраля


Премьера: «Королевский цирк» (0+)

Труппа цирка Гии Эрадзе опять в Перми, но на этот раз с новой программой. На арене — львы, кони фризы, олени, яки, собаки, попугаи и даже пеликаны — огромная группа экзотических животных. А также большой коллектив артистов: эквилибристы, гимнасты-дрессировщики и балет. На протяжении всей программы на арене будет выступать клоунский дуэт «Васистас».

Где: Пермский цирк, улица Уральская, 112.
Когда: со 2 по 24 февраля по субботам и воскресеньям.
Стоимость: 1000–2000 рублей.
Подробнее: Circus-perm.ru.

В цирке Гии Эрадзе много разных лошадей и даже крылатых

Шоу: выставка собак (0+)

Более 1000 собак, редкие породы, соревнования, костюмированные ринги, аджилити. Здесь можно найти себе четвероногого друга, ведь на выставке вы познакомитесь с заводчиками 60 пород — от самых популярных до редких. Впервые на «Пермской ярмарке» — фотозона с собаками.

Где: Пермская ярмарка, шоссе Космонавтов, 59.
Когда: 2 и 3 февраля.
Стоимость: 100–250 рублей.
Подробнее: Vk.com/dog.expoperm.

Здесь можно найти себе четвероногого друга

Встреча: «Арт-пара» (18+)

Центральный выставочный зал представляет цикл лекций искусствоведа Анны Суворовой «Арт-пара». Истории творческих пар позволяют иначе посмотреть на историю искусства, которая часто описывается как путь одиноких гениев. На лекциях расскажут о самых знаковых арт-парах эпохи модернизма. «Половинки» этих союзов иногда оказывались в тени своих более знаменитых партнеров. 2 февраля расскажут о Густаве Климте и Эмилии Флёге. Он был истинным художником, для которого важнее всего на свете было искусство. А в искусстве он более всего любил женщин, в которых черпал вдохновение. Но его отношения с Эмилией Флёге были другого порядка. Их партнерство было на равных. Она была его пожизненной второй половинкой и его творческим товарищем.

Где: Центральный выставочный зал, Комсомольский проспект, 10.
Когда: 2 февраля в 13:00.
Стоимость: 200–350 рублей, абонемент на все лекции — 1200 рублей.
Подробнее: Cvzperm.ru.

Партнерство Густава Климта и Эмилии Флёге было на равных

Воскресенье, 3 февраля


Концерт: группа «Алиса». Юбилейный концерт «35 лет» (12+)

Одна из самых популярных отечественных рок-групп России и СССР. Лидер и автор большинства песен «Алисы» — вокалист Константин Кинчев. В 2018 году группе исполнилось 35 лет. За это время вышло двадцать альбомов. На концерте прозвучат песни из многих.

Когда: 3 февраля в 19:30.
Где: Спортивный комплекс имени Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а.
Стоимость: 1800–4500 рублей.
Подробнее: Triumphmusic.ru.

Одна из самых популярных отечественных рок-групп России и СССР

Понедельник, 4 февраля


Выставка: Мендель Футлик «Отчетливая музыка» (0+)

85-летний мастер известен как автор проектов зданий краевой библиотеки имени Горького, развлекательного центра «Замок в долине». Кроме того, архитектор работал в соавторстве со скульптурами над бюстом Хохрякова в Театральном сквере, над мемориалом «Скорбящая», монументом «Героям Гражданской войны» в сквере имени Решетникова и памятником Пушкина в сквере на Сибирской. Кроме архитектуры, Мендель Футлик является и известным художником-живописцем. Именно живописные работы покажут пермякам в библиотеке.Выставка посвящена теме музыки, джаза Здесь представлены и абстрактные работы, и портреты Армстронга, Эллингтона и Терпиловского.

Где: библиотека имени Пушкина, улица Петропавловская, 25.
Когда: до начала марта.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/librarypushkin.

Одна из тем художника — Луи Армстронг

Вторник, 5 февраля


Встреча: литературно-музыкальная композиция (12+)

В программе прозвучат песни советских композиторов Дунаевского, Бабаджаняна, Марка Минкова и поэтов-классиков и современников Пушкина, Мандельштама, Маяковского, Евтушенко, Полозковой.

Где: конференц-зал библиотеки имени Горького, 3-й этаж, улица Ленина, 70.
Когда: 5 февраля в 18:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/permm_museum.

Среда, 6 февраля


Комедия: «Торговец сельдью и сети любви» (16+)

Театр свободного искусства «МОНОкль» представит самую неожиданную и колоритную комедийную историю — классическую пьесу японского театра Кабуки «Торговец сельдью и сети любви». Самураи и гейши, красота и отвага, сельдь и сакура — темы этой доброй истории.

Где: Театр «КТО», улица Куйбышева, 67/1.
Когда: 6 и 8 февраля в 19:00.
Стоимость: 200–300 рублей, до 18 лет — бесплатно.
Подробнее: Vk.com/k.t.o_theatre_film.

Самураи и гейши, красота и отвага — темы этой доброй истории.

Четверг, 7 февраля


Кино: «Завод» (16+)

Прямо посреди дня из своего «мерса» похищен местный олигарх Калугин. Неизвестные в балаклавах потребовали за него большой выкуп. Отвезти деньги берётся глава личной охраны бизнесмена по кличке Туман. Его вооружённые до зубов «спецы» приезжают ночью на завод Калугина, где теперь босса держат в заложниках. Режиссер фильма — Брий Быков, в ролях — Денис Шведов, Андрей Смоляков, Владислав Абашин, Иван Янковский, Александр Бухаров, Алексей Комашко и Александр Баширов.

Где: кинотеатры города.
Когда: с 31 января.
Стоимость: по ценам кинотеатров.
Подробнее: Kinoteatr.ru/film.

Пятница, 8 февраля


Спектакль: «Пермские боги» (16+)

Это спектакль-эссе о связи искусства, религии и современного человека. В его основе лежит исследование уникального пермского феномена — коллекции деревянной скульптуры XVII–XIX веков. В деревянных фигурах Христа запечатлены портреты современников, крестьян, живших здесь уже триста лет назад. Спектакль — копродукция Театра-Театра и Пермской художественной галереи. Режиссер — Дмитрий Волкострелов, в ролях — Марк Букин, Екатерина Вожакова, Алексей Каракулов, Дмитрий Курочкин, Кристина Мударисова и Екатерина Мудрая.

Где: «Сцена-Молот», улица Ленина, 53.
Когда: 8, 10 и 12 февраля в 20:00, 9 февраля в 16:00.
Стоимость: 600–900 рублей.
Подробнее: Teatr-teatr.com/repertoire/premera.

В основе спектакля — исследование уникального пермского феномена — коллекции деревянной скульптуры XVII–XIX веков

Фестиваль: Art&Science (6+)

Главным событием фестиваля, который проводит музей PERMM, станет концерт группы «Обе две» (16+).Это первый открытый концерт для пермяков, который пройдет на заводе Шпагина. Он начнется 8 февраля в 20:00. В программе фестиваля — показ короткометражного кино, презентация и продажа модных книг, а также аксессуаров и сувениров от лучших дизайнеров, Food Market, на котором можно попробовать еду от пермских ресторанов. Участники фестиваля увидят перформанс «Живые скульптуры» Романа Ермакова. Необычное событие фестиваля — подростковая выставка «ЛИСИМСНИИ» (0+). Также в программе немало событий для детей и подростков.

Где: завод имени Шпагина, цех № 4, улица Советская, 1.
Когда: 8 февраля с 18:00, 9 февраля с 10:00 до 21:00.
Вход на все мероприятия фестиваля свободный, по предварительной регистрации.
Подробней: Vk.com/permm_museum.

Главным событием фестиваля, который проводит музей PERMM, станет концерт группы «Обе две»
Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем