Все новости
Все новости

День мыльных пузырей, день мороженого и выставка ГУФСИН. Всё это — в парке Горького, но в разные дни

Рассказываем, какие мероприятия пройдут в пермском парке и когда

В парке можно будет не только покататься на аттракционах, но и принять участие в веселых праздниках

Поделиться

В Перми в парке Горького в ближайшую неделю произойдет сразу несколько интересных событий. Чтобы ничего не перепутать или забыть, мы сделали небольшую афишу.

День мыльных пузырей

Праздник для детей и взрослых. Он пройдёт 26 мая, в воскресенье, с 15:00 до 17:00.

— Всем желающим нужно принести с собой мыльный раствор и различные, даже приготовленные собственноручно устройства для пускания мыльных пузырей, — сообщили в парке Горького. — Приветствуются необычные костюмы участников и музыкальные инструменты — от гитар до свистков.

Процесс запускания пузырей разнообразят выступления пермских артистов, танцевальных студий и конкурс необычных костюмов. Самые яркие участники получат призы и подарки.

День мороженого

1 июня, в Международный день защиты детей, в парке Горького пройдет традиционный фестиваль мороженого. Программа запланирована с 12:00 до 17:00.

На главной сцене с 14:00 до 17:00 состоится концерт с театрализованным иллюзионным шоу «Топтыжка — волшебник». Также выступят лучшие детские коллективы Перми. А ещё пермяки смогут принять участие в розыгрыше годового запаса мороженого.

А на центральной площади парка с 12:00 до 17:00 будут работать интерактивные площадки с выступлением фокусника, аквагримом и шоу мыльных пузырей.

— Дети смогут принять участие в творческих мастер-классах, а также самостоятельно приготовить и украсить мороженое, — рассказывают организаторы. — Для любителей конструкторов будет работать игровая станция «Лего-сити». А о безопасности дорожного движения маленьким пешеходам расскажут сказочные герои.

Выставка ГУФСИН

С 31 мая по 2 июня в парке Горького пройдет выставка-ярмарка продукции учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю.

Она приурочена к всероссийской акции «Десятилетие детства». Помимо традиционных для выставки товаров деревообработки, швейной продукции и сувенирки, будет представлен тематический стенд, демонстрирующий продукцию для детских садов в исполнении учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю.

Ранее мы рассказывали, что в пермском парке Горького выбирают имя детенышу ламы, который там родился. 

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter