Развлечения Всё о коронавирусе Житель Прикамья создал из макарон копии картин Леонардо да Винчи и Васи Ложкина

Житель Прикамья создал из макарон копии картин Леонардо да Винчи и Васи Ложкина

Сергей Пахомов из Краснокамска присоединился к флешмобу #изоизоляция

Слева — оригинальный рисунок Васи Ложкина, справа — макаронная версия

Житель Краснокамска Сергей Пахомов, почти пятнадцать лет создающий мини-скульптуры из макарон, присоединился к флешмобу «Изоизоляция». Из привычного для него материала он сделал копии нескольких картин.

— У меня много друзей-художников, они и рассказали про «Изоизоляцию», посоветовали присоединиться, — прокомментировал 59.RU Сергей Пахомов. — Я посмотрел другие работы и решил, что будет не стыдно показать что-то свое.

Большинство участников флешмоба изображают персонажей картин сами, используя подручные средства. В отличие от них, Сергей воссоздает сюжеты полотен из макарон. Уже опубликованы копии картин «Селькор» Юрия Кугача и «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи, а также макаронная версия «Ляпоты» Васи Ложкина. Люди реагируют на работы по-разному, но в основном восхищаются фантазией автора и вниманием к деталям.

На создание копии картины Леонардо да Винчи Сергею Пахомову потребовалось три дня

— В переписке мой стиль назвали «пастмодернизмом» (от слова «паста». — Прим. ред.), — рассказал 59.RU Сергей Пахомов. — По-моему, это название хорошо подходит. Считаю, что такие работы не должны быть однозначными. Лучше получить долю негатива, чем безразличия. На обдумывание сюжета и детализацию у меня обычно уходит несколько дней, еще столько же — на создание картины. Но все зависит от количества деталей. Кота Васи Ложкина, например, я буквально за вечер сделал. А сейчас обдумываю «Любительницу абсента» Пабло Пикассо.

За картину «Селькор» художника Юрия Кугача в свое время наградили — дали госпремию
Знакомые герои, но уже из макарон

Ранее мы показывали версии известных картин, которые создали в рамках «Изоизоляции» другие пермяки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем