Развлечения Всё о коронавирусе Из-за пандемии передвижной зоопарк остановился в Чусовом. В нем — обезьяны, еноты и рептилии

Из-за пандемии передвижной зоопарк остановился в Чусовом. В нем — обезьяны, еноты и рептилии

Местные жители приносят продукты, но они могут закончиться

Сёма любит пекинскую капусту больше, чем яблоки. Но больше всего обожает семечки и делает из них запасы за щеками

Передвижной зоопарк из Дагестана из-за режима самоизоляции был вынужден остановиться в Чусовом. Когда у хозяев начали заканчиваться продукты для животных, местные жители организовали их закупку.

Мы побывали в Чусовом, узнали подробности и поговорили с владельцами животных.

Еще один питомец зоопарка — попугай Киви. Он миролюбивый, внимательный и вас обязательно выслушает

В зоопарке десять обезьян разных видов, несколько енотов, около десятка кроликов, павлин, золотистый фазан, крокодил, попугаи, змеи и другие животные. За ними ухаживают два сотрудника, которые уже давно сопровождают их в турах.

Адам всю жизнь занимается животными и знает их повадки


— Я занимаюсь животными всю жизнь, это наше семейное дело, — рассказывает сотрудник зоопарка Адам. — Когда мы ехали из города Красноуральска в Лысьву, объявили режим самоизоляции. Чтобы передвигаться дальше, нужно было разрешение ветинспекции, а они уже не работали. Деваться было некуда. Я позвонил бывшему знакомому в Чусовом и попросил о помощи. Он разрешил нам остановиться в одном из своих пустующих складских помещений. Спасибо ему большое!

А вот большой ара с незамысловатым именем Кеша суров и может цапнуть за палец


Адам говорит, что проблем у зоопарка нет. И правда — животные в отличном состоянии, ухожены, у них чистые клетки. У обезьянок есть поводки, с ними гуляют. Но временные трудности все-таки были. Местная жительница Лариса, которая пришла на встречу с нами, говорит, что это произошло в апреле.

Лариса бывает в зоопарке часто и помогает сотрудникам. Именно она призывала людей приносить продукты для животных


— Я увидела пост о помощи зоопарку в сообществе «Подслушано Чусовой», который, по всей видимости, разместил владелец зоопарка, который сам сейчас находится в Махачкале, — говорит женщина. — Я пришла сюда, чтобы убедиться во всем самой. Зоопарк не бедствовал, но продукты были на исходе. Еще немного, и животные бы начали голодать. Я разместила пост о помощи на своей странице. Люди отозвались и стали приносить апельсины, огурцы, капусту и другие продукты. Я регулярно публикую фотоотчеты о помощи. Сейчас здесь много еды, но неизвестно, что произойдет в последующие дни и как долго животные пробудут в Чусовом. Так что и на будущее помощь тоже нужна.

Лариса приходит в зоопарк почти каждый день и помогает сотрудникам зоопарка ухаживать за животными.

Сердобольные чусовляне буквально одарили животных апельсинами, капустой и огурцами. Пока еды вдоволь
Это павлин Полина. Да, он мальчик и очень важный. Хвост для нас он так и не раскрыл

Действительно, именно директор зоопарка опубликовал пост с призывом о помощи на странице в «Подслушано Чусовой». Мы связались с ним и спросили, что он собирается предпринять, чтобы помочь животным.

— Да, пока нужна помощь с продуктами, — ответил руководитель зоопарка. — До сих пор не было никаких сложностей и в дальнейшем тоже не будет. Как только закончится режим самоизоляции, мы сразу же их заберем, не оставим. Лично приеду и заберу их.

Серьезный ящер
Пока клетки заняли одно из складских помещений. Здесь достаточно светло, чисто и просторно
Еще одно фото помещения. Обезьяны живут в выставочных клетках, но с ними гуляют

Кстати, за время, пока Лариса публиковала посты о помощи, появились мошенники, которые публиковали аналогичные посты и просили переводить деньги для помощи зоопарку на их номера. Как помочь животным зоопарка, какие продукты и куда их принести, можно узнать на странице Ларисы.

Еноты любопытные и требуют общения и игр
А вот еще один
Красавица-змея 
Еще одна необычная обезьянка. Кажется, мечтает о прогулке
Есть и грызуны-пушистики: хорек, кролики и шиншилла
Задумчивый крокодил

Мы уже писали об аналогичной ситуации в Краснокамске, где застрял цирк шапито. Также подробно рассказывали, как индийские слонихи Варшавского цирка переживают изоляцию в Перми. Кстати, они звезды кино, снимавшиеся в одном фильме с Сергеем Шнуровым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем