Развлечения Пермский студент поборется за победу в онлайн-игре с призом в 32,5 тысячи долларов

Пермский студент поборется за победу в онлайн-игре с призом в 32,5 тысячи долларов

Константин Брюхов уже семь лет играет в карточную онлайн-игру Hearthstone

Константин регулярно участвует в турнирах по Hearthstone и ведет онлайн-трансляции игр

Студент горно-нефтяного факультета ПНИПУ Константин Брюхов занял первое место в отборе на крупный турнир Masters Tour Online по игре Hearthstone. Он обошел 1024 игрока. Победитель этого турнира получит 32 500 долларов.

— Игра Hearthstone — это мое хобби, которым я занимаюсь уже 7 лет, — рассказал Константин Брюхов. — Последние несколько лет увлечение стало выходить на следующий уровень: я участвую во многих турнирах, веду онлайн-трансляции, благодаря чему получается зарабатывать.

Первый этап турнира проходит в течение восьми недель по системе плей-офф. За это время в каждом из трех игровых серверов: «Европа», «Америка» и «Азиатско-Тихоокеанский» — проходят по 20 турниров. В одном из них и одержал победу Константин.

— Выиграть непросто, ведь встречаешься с опытными соперниками, но победа того стоит. Выходом на следующий этап я уже гарантировал себе минимальный призовой фонд в размере 850 долларов, — пояснил Константин.

После прохождения отбора победители переходят в следующий этап, а затем и в финал. Общий призовой фонд на все турниры 2020 года составит 3 миллиона долларов. На турнире, куда прошел студент ПНИПУ, призовой фонд составляет 250 тысяч долларов. За первое место в нем выплачивается 32 500 долларов.

— Вторая и финальная части турнира должны были проходить в Европе. Но из-за событий, связанных с распространением коронавируса, они состоятся в режиме онлайн, — рассказал руководитель сборной ПНИПУ по киберспорту Марк Забродский.

Следующий этап будет проходить с 16 по 19 июля. Поболеть за пермяка можно по ссылке.

Hearthstone — коллекционная карточная онлайн-игра по мотивам игровой вселенной Warcraft. Главная цель игрока — собрать собственную карточную коллекцию, пополняя ее путем покупок комплектов карт или получения их в качестве награды. Матчи между игроками сводятся к разыгрыванию карт с задачей первым свести очки здоровья оппонента к нулю.

Ранее мы рассказывали о пермячке, которая стала главной футбольной мамой России. Победить ей помогли сырники в виде мячей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем