перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Вали, одноногий таракан». Инвалида с маленькой дочкой выгоняют на улицу из-за долга

Гость
2 августа 2021, 11:20
Первая и главная ошибка этого мужчины , отца девочки , предоставить свою единственную квартиру в качестве залога кредита.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2021, 11:54
Продали вместе с ребенком прописаным-это как? Или у неё доли там в квартире не было выделено, что тоже странно. 10раз подумайте когда захотите стать богатым в России. Лучше жить на пособие инвалида в квартире, чем на улице
Гость
2 августа 2021, 12:29
даже в библии ростовщиков проклинают ! банки зло....
Гость
2 августа 2021, 12:41
Мужчина этот, зная, что у него квартира в залоге, на что вообще рассчитывал? да он не должен был есть, но в первую очередь закрыть этот кредит, направляя все силы и средства на него, зная, что у него дочь может оказаться на улице. Но нет, в деле великий русский авось... Теперь слезы льем, прикрываясь ребенком.
Гость
2 августа 2021, 12:10
что вы пишете? продали с торгов за 2,5 млн, долг 800 тысяч, остатки по закону должны были перевести ему 2500000-800000=1700000. За 1,7 млн РЕАЛЬНО купить себе новую квартиру. О выселении иск скорее всего подал новый собственник, купивший квартиру с торгов, причем тут приставы? Отобрать единственное жилье ой как даже можно, если оно передано в залог. Не нужно дезинформировать людей. Из-за таких вот публикаций они берут кредиты в 300 тысяч под залог жилья, будучи уверенные, что "ничего не будет" им.
Гость
2 августа 2021, 11:28
Если нельзя изымать единственное жилье, давайте запретим продавать единственное жилье, вдруг человек деньги пропьет, проиграет, потеряет или станет жертвой преступления и останется и без жилья, и без денег
Гость
2 августа 2021, 16:44
Мужика жалко. Ситуация еще раз доказывает, что надо жить по средствам и вкладывать в дело только то, что можешь позволить. У нас есть шанс в этом году сделать так что бы суды были на стороне людей, а не жуликов. Достаточно проголосовать правильно.
Гость
2 августа 2021, 11:59
Соседи много лет ни за что не платят. Им отключали свет, газ. Они самостоятельно все подключили и пользуются дальше. Квартира муниципальная но муниципалитет в суде показывает договор соцнайма , в котором прописано , что наниматель сам все оплачивает. Взыскать нет возможности, так как официально они зарплату не получают. И почему то никто не делает попытки их выселить а они живут и посмеиваются над всеми. Самый яркий свет в доме в их квартире. Воду думаю без счетчика то же льют не задумываясь. И не можем уже несколько лет найти решение этой проблемы
2 августа 2021, 12:45
"...мужчина официально был прописан в квартире старшего сына" - да где угодно он мог быть прописан! У него в квартире сына есть доля? Если нет, то двушка - его единственное жильё. Он говорит, что задолженность была 27 000, банк - что человек год не платил. Вся статья - набор нестыковок, похоже, инвалид врёт, как дышит!
Гость
2 августа 2021, 11:46
Ничего особенного в статье нет. Обычный капитализм
Гость
2 августа 2021, 12:08
слава единой россии !!!
Гость
2 августа 2021, 19:45
бедная девочка, вот Мамаши пошли
Гость
2 августа 2021, 11:34
То кредит на развитие бизнеса, то жилищный кредит, вы определитесь там уже и зачем вообще в заголовок выносить чьи-то фантазии, никто ж в реальности ему так не говорил. А ситуация странная, конечно, что не уведомили о задолженности и досрочном расторжении договора, затем жильё продали с торгов, опять же не уведомив (а как вообще оценка квартира производилась в отсутствие жильцов, там же доступ в помещения требуется?!), в котором зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок или дочь тоже не была зарегистрирована там? Мутная какая-то история... Нужно с защиты прав ребенка начать раскручивать ситуацию.
Гость
2 августа 2021, 11:42
Человек уже имел инвалидность, когда брал кредитные деньги, т.е. мог трезво оценивать свои возможности по возврату. Почему сейчас он должен получать послабления в связи с инвалидностью? Не понятно. Он ведь не в период действия кредитного договора потерял ногу. И вообще, как правило, должники много лукавят. Не верю половине того, что говорит. Просто знаю как носятся с этими должниками, как их уговаривают, предлагают графики погашения долга и т.д.
Гость
2 августа 2021, 14:47
Слава единой россии!
Гость
2 августа 2021, 15:11
И что характерно квартиру не покупал, а отберут государство снова даст! А замешкаются ору будет до 1-го канала, а потом снова дадут! Плюс пенсия плюс санаторно курортное лечение два раза в год хорошо тараканы устроились!
Гость
2 августа 2021, 19:28
на сбер надо в суд подавать за мошенничество , 169 статья , по договору написано в рублях а наяву выдают в ббр , ббр не является денежной единицой эрэфии
Гость
2 августа 2021, 21:04
Названия видимо следует, что не инвалида можно на улицу выгонять? Это норм? А ужо если инвалид, то нельзя?
Гость
3 августа 2021, 10:01
есть координаты?Как помочь?
Гость
3 августа 2021, 10:42
Дело надо передавать в следственный комитет РФ, всех кто продал квартиру -посадить!
Гость
3 августа 2021, 11:54
Да уж, в этой стране только чуда и ждать!
Гость
2 августа 2021, 11:49
А ребенок у него от куда?
Гость
2 августа 2021, 20:23
норм...СБЕРУ ОРДЕН!