Семья фоторепортаж «Мы бронировали свадьбу с прошлого лета»: истории шести пермских пар, поженившихся в красивую дату 22.02.2022

«Мы бронировали свадьбу с прошлого лета»: истории шести пермских пар, поженившихся в красивую дату 22.02.2022

Одни из них встретились двадцать лет назад, другие — в конце прошлого года

Григорий и Софья одними из первых приехали 22 февраля в Ленинский ЗАГС

22.02.2022 — особенная «зеркальная» дата. Красивые цифры пользуются популярностью среди молодоженов, в этот день в Прикамье подали заявление более 400 пар. Мы заглянули в ЗАГСы.

В ЗАГСе Ленинского района на эту дату подала заявление 41 пара. В простые даты женятся лишь по несколько пар.

— Мы бронировали свадьбу еще с июля 2021 года, — рассказали 59.RU приехавшие в ЗАГС Григорий и Софья. — Дата единственная и уникальная.

Ребята работают в одной компании, где и познакомились.

Молодые люди — коллеги

Не все молодожены одеты в свадебные наряды. Некоторые приехали, чтобы просто расписаться. Другие запланировали торжество уже после официальной церемонии в ЗАГСе.

Юноша и девушка сидят в фойе и не спешат заходить в зал — ждут свидетеля. Они одеты в обычную одежду.

— Мы решили сначала просто расписаться, а уже потом последуют укладка, стилист, визажист, фотосессия, торжественная регистрация и банкет, — объяснили 59.RU Дарья и Влад. — Чтобы прийти красивыми утром, нужно очень рано встать и приготовиться. Мы решили выспаться, а потом уже спокойно праздновать.

Дарья и Влад распишутся и пойдут готовиться к торжеству

Молодожены подали заявление на сегодняшний день за полгода и попали последними на эту дату в Ленинском ЗАГСе.

— Мы встретились два года назад, — рассказывает Дарья. — Владик приехал в Пермь из Уфы жить. Нас познакомила его сестра, но потом встреча забылась. Когда я работала на детской площадке в Доме культуры, повезла ребят на агровыставку показать им коров. Ко мне подошли телевизионщики и взяли интервью. Когда вышла передача, Владик прислал мне сообщение: «Я вижу тебя по телевизору» и прислал видео, сделанное с экрана. Мы решили встретиться и с тех пор вместе.

Еще одна пара — Ольга и Андрей. Они встретились в День города двадцать лет назад.

— Я была смелее и сама подошла к Андрею, чтобы познакомиться, — говорит Ольга. — Погуляли в тот вечер, потом стали встречаться и в результате не разлучаемся. У нас уже двое больших сыновей и даже есть внук, а жениться вот только сейчас надумали. Так что чувства у нас проверенные, шаг осознанный. Сегодня у меня еще и день рождения.

У Ольги и Андрея уже двое взрослых сыновей, на фото они со своими девушками

Ольга — медик, Андрей — строитель. Маму и папу пришли поздравить сыновья Максим и Артем, их девушки и друзья.

Друзья пришли поздравить жениха и невесту

Холл Дзержинского ЗАГСа сегодня украсили сердечками и цифрами 22.02.2022. Первыми встречаем новобрачных Наталью и Дмитрий. Молодые люди репетируют торжественный выход в зал, где их ждут родственники и друзья. Жених успокаивает разволновавшуюся невесту.

У этой пары тоже уже есть двое мальчиков

— Мы вместе учились в училище «Оникс»: Наташа — на художника, а я — на электрика, — рассказывает Дмитрий. — Нам нравится это число — красивое, да и сын у нас в феврале родился, 26-го числа. У нас уже их двое — одному восемь, другому — пять. А сейчас девочку ждем. Да, поженились не сразу, денег накопили и решили свадьбу сыграть.

Молодожены выглядят очень юными

Еще одна пара — Олеся и Денис. Девушка работает бухгалтером, ее молодой человек — инженер, работающий с охранными системами

Ответственный момент

— Красивая дата и цифры, мне всегда нравились двойки, — говорит Денис. — Познакомились шесть лет назад в интернете, переписывались, а потом встретились и влюбились друг в друга.

В Мотовилихинском ЗАГСе встречаем еще одну красивую пару. Влада и Владимир познакомились два месяца назад, в зимнем Сочи.

— Это число запоминающееся, редкое, полностью зеркальное, — говорит Влада. — Двойки для пары имеют особое значение, поэтому и выбрали эту дату. Мы хотели пожениться в Сочи, раз встретились там, но нам сказали, что в предпраздничный день они не будут работать. Мы очень рады, что нам повезло попасть в эту дату в Перми.

Владимир и Влада хотели пожениться в Сочи, но сыграли свадьбу в Перми

От ЗАГСа молодоженам вручили подарок — чайный набор с изображением семьи. Всего в этот день в Мотовилихинском ЗАГСе подали заявление 54 пары, но две отменили визит.

На каждой кружке — картинка из жизни семьи

За последние пять лет рекорд по количеству февральских браков был установлен в феврале 2020 года. В этот месяц заключили брак 1303 пары.

Ранее мы рассказывали, как пара из Перми приняла участие в шоу «Четыре свадьбы» (16+) на канале «Пятница».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем