Семья Для родителей из Прикамья проведут прямой эфир о пособиях на детей от 8 до 17 лет

Для родителей из Прикамья проведут прямой эфир о пособиях на детей от 8 до 17 лет

Отвечать на вопросы будут уполномоченный по правам ребенка и глава пенсионного фонда региона

Родители детей от 8 до 17 лет сейчас могут претендовать на пособие

Завтра, 20 мая, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова и управляющий региональным отделением пенсионного фонда Станислав Аврончук проведут прямую трансляцию. Во время нее они ответят на вопросы пермяков о пособиях, которые выплачивают семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет.

Тема прямого эфира — «Ежемесячные выплаты семьям с низкими доходами, имеющим детей в возрасте от 8 до 17 лет: практика назначения и выплаты».

— В трансляции также примут участие представители прокуратуры Пермского края. Начало прямой трансляции в 14:30, — сообщили в аппарате уполномоченного.

Посмотреть эфир и задать вопросы можно будет во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».

Указ о пособии семьям с детьми от 8 до 17 лет Владимир Путин подписал 31 марта. Согласно указу, пособие будет назначаться семьям, чей доход не превышает прожиточный минимум на человека. Он может меняться в зависимости от региона, в среднем по стране в 2022 году прожиточный минимум составляет 12 654 рубля. Раньше пособие на ребенка этого возраста получали только родители-одиночки, теперь им придется выбирать между старой и новой выплатой.

Сумма пособия будет варьироваться в зависимости того, насколько тяжело материальное положение семьи. Аналогичная схема уже используется при назначении выплат на детей от 3 до 7 лет. Базовый размер пособия — 50% от детского ПМ, в среднем по стране в 2022 году это 6137 рублей. Если при получении этой суммы семья всё равно не дотягивает до прожиточного минимума, выплату увеличивают еще на 25% (9205 рублей 50 копеек в среднем). Если и этого недостаточно, государство платит 100% детского прожиточного минимума (12 274 рубля в среднем по стране).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем