перейти к публикации
53 комментария к публикации

«На 35 тысяч никакой семьи не получится»: читатели поспорили о том, сколько должен зарабатывать мужчина

9 августа 2023, 13:44
Вопрос поставлен в корне неверно. Потребительски поставлен вопрос. Если женщина хочет, чтобы мужчина нормально зарабатывал, значит она должна стимулировать его к этому. Вдохновлять. Поддержкой, лаской, любовью, уютом в доме, своей энергией. И дельным советом. Если, конечно, у неё есть мозг. А если мозга нет, тогда начинаются все эти потребительские разговоры. Это не женщина, не жена. Это иначе называется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2023, 14:36
развелось импотентов..стимулировать их надо..не все могут зарабатывать, хоть застимулируй.
9 августа 2023, 15:05
Гость
9 августа 2023, 14:36
развелось импотентов..стимулировать их надо..не все могут зарабатывать, хоть застимулируй.
Если женщина импотентна во всех смыслах этого слова, она не может никого застимулировать, это верно.
Гость
9 августа 2023, 15:37
9 августа 2023, 15:05
Если женщина импотентна во всех смыслах этого слова, она не может никого застимулировать, это верно.
А без стимуляции у нас не получается?
9 августа 2023, 10:24
Если НГС будет слишком явно подавать свой оппо-голос, то этот самый НГС отправится за осадками подавать голос по расписанному либеральному сценарию.
Гость
9 августа 2023, 12:53
Чё сказать то хотел, либералхейтер?
Гость
9 августа 2023, 10:08
"— В данном случае речь про семью, в семье женщина, скорее всего, не будет работать... Маленькие дети и прочие домашние хлопоты... " Вы много знаете семей, с детьми, где женщина не работает? Потому что занимается детьми хозяйством. Я - нет. Практически все женщины работают! А вечером приходят домой, начинается работа дома - дети, муж, быт и хлопоты
Гость
9 августа 2023, 10:29
Я знаю. В моём окружении так и принято, что женщина занимается детьми, а мужчина работой. Естественно до определённого возраста детей (до 3-5 лет младшему).
9 августа 2023, 12:23
Из советского юмора : "Это раньше женщина любила, рожала, воспитывала детей и т. д. Сейчас она работает, а уж потом любит, рожает, воспитывает детей и т. д.
9 августа 2023, 14:21
Для регионов нормальная зп для мужчин 1000$, Питер 1500$, Москва 2000$. Вот и вся арифметика
Гость
9 августа 2023, 10:04
Вам не кажется, что вы НЕ ТАМ проблему ищете? Вы бы ещё заключённых концлагеря упрекнули в том, что они мало зарабатывают.
10 августа 2023, 09:00
+100500
Гость
9 августа 2023, 16:29
Советую все пересмотреть фильм Москва слезам не верит. Там есть замечательный эпизод и фраза: "Чтоб генеральшей стать надо за лейтенанта замуж выходить, да помотаться с ним по гарнизонам лет двадцать, по тайге всякой, по пустыне." Так вот, с тех пор ничего не изменилось.. А если смолоду думать о деньгах при выборе мужчины, то можно либо совсем одной остаться (мужиков нормальных разберут менее корыстные женщины), либо нарваться на какого-нибудь сыночка богатых родителей, для которого семья не является ценностью, либо на богатого папика, который вряд ли на вас женится и заведет с вами детей
10 августа 2023, 12:02
Тоже, по прочтении статьи, вспомнила этот фильм. Но есть ещё третий вариант. Меркантильная дама с запросами по молодости (либо позже) находит гиперответственного мужчину. Который зарабатывать стремится и пытается. И имеет его в хвост и в гриву в течение более-менее продолжительного времени. Пока он либо не скинет паразитическую особь со своей шеи, либо скопытится.
Гость
9 августа 2023, 11:54
Если бы в России существовали только этот мужчина с 35 тыс. и только эта женщина с требованием, чтобы зарплата была больше 35 тыс., они могли бы друг другу ставить условия должен-не должен. А так, эта конкретная женщина не подходит этому конкретному мужчине, он не должен ничего ей, она не должна ничего ему. Если бы все мужчины зарабатывали 35 тыс и меньше, наверняка женщины выходили бы за них замуж, если бы все женщины требовали доход строго выше 35 тыс., то значительная часть этих женщин никогда бы не создали семьи.
Гость
9 августа 2023, 13:35
Зажрались ,в доску.а где любовь,а где верность?в конце концов обычные человеческие ценности.все на деньги выменяли.если в семье есть любовь,то и деньги будут.сегодня зарплата 35,а завтра 100.нет твердой константы.а может быть и на оборот ,сегодня 100,а завтра ты банкрот.
Гость
9 августа 2023, 21:27
Не путайте капитализм с социализмом. при капитализме все меряется деньгами.
10 августа 2023, 00:28
Прекрасно, любовь на завтрак, обед и ужин всем членам семьи, да еще и в любовь одеваются. На сколько любви хватит?
10 августа 2023, 12:03
10 августа 2023, 00:28
Прекрасно, любовь на завтрак, обед и ужин всем членам семьи, да еще и в любовь одеваются. На сколько любви хватит?
Это передёргивание.
Гость
9 августа 2023, 10:02
Вы прикалываетесь что ли?
Гость
9 августа 2023, 11:34
статья провакационная ибо рассматривает только грызню пауков в банке, как будто пауки виноваты что их в банку поместили
Гость
9 августа 2023, 10:33
Если зп 30тр, а размер чуть более 30см, то можно и потерпеть!
9 августа 2023, 10:59
А если 100т.р и меньше 16см, то можно за его бабки и длиннее на стороне найти?! 😂
Гость
9 августа 2023, 11:23
да на вкус и цвет все фломастеры разные) Чтоб и сладко, и гладко - редко бывает.
Гость
9 августа 2023, 11:25
9 августа 2023, 10:59
А если 100т.р и меньше 16см, то можно за его бабки и длиннее на стороне найти?! 😂
🔥😁
Гость
9 августа 2023, 10:34
Двухкомнатная квартира в Перми (от 60 метров) стоит от 6 млн. Ипотека на 25 лет, платеж будет от 55 тыс. + коммуналка за такую квартиру от 7-8 тыс рублей в месяц. Ну, и, сколько нужно денег семье?
Гость
9 августа 2023, 12:47
А разве у девушки не должно быть приданного?
Гость
9 августа 2023, 13:03
Гость
9 августа 2023, 12:47
А разве у девушки не должно быть приданного?
Хаааа! Это из серии, полюби меня таким, работаю и ладно ..... Вот и девушку, без приданного, полюбите! Слабо?
9 августа 2023, 13:17
Гость
9 августа 2023, 13:03
Хаааа! Это из серии, полюби меня таким, работаю и ладно ..... Вот и девушку, без приданного, полюбите! Слабо?
И будет счастливая веселая жизнь!))))))))))))))
Гость
9 августа 2023, 10:08
Я все же думаю, что размер з/п не тот критерий, по которому надо выбирать мужчину для жизни.Тем более, что женщины сейчас порой зарабатывают побольше мужиков порой
10 августа 2023, 00:31
Напомните, как называется мужчина на содержании женщины.
Гость
10 августа 2023, 09:02
10 августа 2023, 00:31
Напомните, как называется мужчина на содержании женщины.
а девушка на содержании у папика?
10 августа 2023, 11:05
Гость
10 августа 2023, 09:02
а девушка на содержании у папика?
Почетное дело)))))))))))))))))))
Гость
9 августа 2023, 10:09
дизлайк и отписка
Гость
9 августа 2023, 10:24
А молча это сделать не пробовали?
9 августа 2023, 10:49
Это альтернативный способ "мобилизации": все мы знаем где сейчас "стабильный" и высокий доход. 😠
9 августа 2023, 10:50
Сколько "рупей" обещали за это Витюша?!
Гость
9 августа 2023, 14:39
ну там реально платят
9 августа 2023, 15:07
Гость
9 августа 2023, 14:39
ну там реально платят
кидают тоже реально. обещают одно, по факту другое
Гость
9 августа 2023, 12:42
О каких 35 сейчас можно говорить? Еще лет 5-10 назад меньше 50 – и то было дно.
Гость
9 августа 2023, 16:01
если мужик не может заработать, пусть баба впрягается
Гость
9 августа 2023, 22:17
Гость, верно. А если одна не тянет то можно вторую и третью жену взять.