Комплексный обед за 120 рублей: чем кормят в кризис пермских чиновников
19 ноября 2018, 12:04
Гость
19 ноября 2018, 12:34
Редакция. Дарю идею.
Среди депутатов, которые уже больше двух сроков "выбирались", провести опрос: "Когда в последний раз вы покупали продукты в соседнем магазине? Как изменились цены в сравнении с началом вашей депутатской деятельности?"
Гость
19 ноября 2018, 17:11
просьба пройтись по школьным столовым (гимназия№2)
Гость
19 ноября 2018, 19:06
что не так там??
Гость
20 ноября 2018, 12:10
Гость
19 ноября 2018, 19:06
что не так там??
Там не администрация города (района, края). Зачем рисковать?
Гость
19 ноября 2018, 12:41
Для меня и 150 рэ на обед - серьезная сумма, так что беру из дома "тормозок", укладываюсь в 70-90 рэ максимум. А "слуги народа" с их "нищенскими" зряплатами обедают, как правило, в некоторых кафе, где средний чек даже бизнес-ланча переваливает за 300, плюс кофе-десерты. Так что мне с ними вообще говорить не о чем, только посылать.
Гость
20 ноября 2018, 13:16
Эмм, стесняюсь спросить, а "тормозок" - это от слова "тормоз"?
Гость
19 ноября 2018, 13:24
А мне понравилось, что кассовый чек не дают.. И ведь не боятся работников прокуратуры... Обеды то левые получается?) Роспотребнадзор и налоговики , обратите внимание.
Гость
20 ноября 2018, 00:32
Роспотребнадзор не имеет никакого отношения к чекам, они отвечают за качество приготовления блюд. С этим вопросом дорога в налоговую.
..."Чек, правда, не дали — девушка за кассой сказала, что он полагается тем, кто оплачивает обед картой, а не наличными. "...
- А что, так можно ? Или в "барских" заведениях своя финдисциплина ?
Гость
13 апреля 2022, 17:14
видимо "хочешь левачить, делай это на самом видном месте"
Гость
19 ноября 2018, 13:31
Продукты депутаты покупают во всех магазинах. Отличие в том, что не смотрят на цены.
Гость
19 ноября 2018, 14:35
А почему кассовый чек не дали? Куда смотрят работники прокуратуры?
Гость
19 ноября 2018, 15:07
А для кого принимают эти законы с кассой и чеком на каждый чих, если прямо в столовой у администрации можно продавать без чека?
Гость
20 ноября 2018, 00:38
Пока пообедает администрация, по ом полиция, потом прокуратура вне очереди, простой люд попадет к шапошному разбору, да и выбора блюд не будет, поэтому пообедать на 100 - 150р. не получится.
Гость
20 ноября 2018, 21:34
Если в стране под названием Россия НЕТ сельского хозяйства, то в ближайшие годы будет только рост цен на продукты. Что такое говядина уже забыли, её даже на уровне Правительств отказались закупать из-за высоких цен импортной говядины. Настоящая тушенка осталась в истории, то что продают под видом тушенки даже кошки с собаками не едят. Знакомые женщины собаколюбы выносят им отварные бульоны на костях с рынка взятых у фермеров. На оставшихся фермеров и агропроизводителей нам надо сегодня молиться больше чем в церкви святым. Главная проблема страны сегодня это отсутствие ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Так низкие цены в столовых для слуг народа вроде и не скрываются.
Помню по ящику показывали кремлевскую столовую. А также сам бывал в столовой ЦБ, отправляли туда в командировку. Кормят дёшево и хорошо.
Гость
19 ноября 2018, 14:52
Ну "бояре" могут и за 200-250 рэ щи похлебать 2-3 раза в неделю. Если накладно, то тормозок или контейнер с собой. "Боярам" не привыкать к макарашкам. )
Гость
20 ноября 2018, 12:36
Ела несколько раз в администрации Дзержинского района- страшно невкусно,неудивительно,что так дешево! Буду тратить по 300 р лучше,но хоьябы получать удовольствие от еды!!
Гость
13 апреля 2022, 17:18
о вкусах не спорят
Гость
19 ноября 2018, 13:58
В 80-е годы в администрации города (горисполком) было 4 столовые для руководства горисполкома, для руководителей отделов, для сотрудников отделов и для гостей горисполкома. Качество блюд отличалось. Цены тоже отличались. После 14 часов можно было пообедать хоть кому.
Гость
19 ноября 2018, 16:45
Всего в две столовые зашли. Разве это гастротур?
Надо было ещё куда-то дальше Ленина уехать. Раньше можно было в адм. Мотовилихинского района покушать и на Мира в администрации.
Гость
20 ноября 2018, 09:13
чек они не дают ага... потом траванешься в такой забегаловке, и фиг докажешь, что ты не дурак и обедал именно здесь, хитрая схемка уйти от ответственности ... да и по закону просто обязаны выдать товарный чек к товару. да и не смешили бы людей, да возможно полиция обедает в таких забегаловках, но депутаты и другие чиновники в таких столовых обедать не будут никогда, представляю губернатор приехал такой пообедать в столовку за 150р, не смешили бы народ...
Гость
14 ноября 2021, 00:46
сиротки.....обеды для них дорогие...зажрались.
Гость
13 февраля 2022, 17:49
Проведите исследование цен на комплексгый обед в столовых институтов, больниц, предприятий, школ...
Гость
13 апреля 2022, 19:09
После выступления путина захотелось из перми уехать жить в россию...
Гость
24 июля 2020, 13:06
Построили в России государство для чиновников и силовиков, теперь они в приоритете во всем - всем им обед без очереди, бесконечные премии, субсидии, компенсации. А что от них остальным гражданам - хамство в лицо, полная некомпетентность и безответственность в делах, наглое воровство из бюджета. Поэтому такие сытые и счастливые лица у них, запах дорогого парфюма и барские замашки. Пусть передят в своих столовках дешёвые комплексные обеды - противно туда заходить и смотреть на чинуш.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
758мм 85%Комплексный обед за 120 рублей: чем кормят в кризис пермских чиновников