16 августа воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

В Прикамье собирают не только пистики, но и сныть. Знаете, что это такое? И как это есть?

Из разных частей сорного растения можно готовить супы, салаты, гарниры и даже икру

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
22 мая 2020 в 10:40

шел 51 день самоизоляции, в ход пошли сморчки, сторчки, сныть и т.д...

Аха!
22 мая 2020 в 10:40

Прям так выходите и паситесь, как олени!! Кусайте прям с грунта, все полезно и очень вкусно!! Разжевывайте тщательнее.

Гость
22 мая 2020 в 10:41

А что делать, если цены растут, а доходы упали или пропали?

Гость
22 мая 2020 в 10:52

следуя логике местных комментаторов-остряков: едой можно назвать только то, что куплено или выращено на огороде - в поле?
и грибы у них в магазине сами растут - прямо в холодильных ларях или в банках...

Вася
22 мая 2020 в 11:01

Что то КНДР вспомнилась...

Гражданин
22 мая 2020 в 11:16

На 21-й год президентства Путина людям начали рассказывать, как лучше жрать траву

Старожил
22 мая 2020 в 11:31

Сурепку молодую еще можно есть, на вкус как редиска.

имя
22 мая 2020 в 12:02

а налог не надо заплатить разве? Это же доход. Государство не дополучит прибыль.

Гость
22 мая 2020 в 12:48

Добавляем в «зелёные щи»- суп с крапивой и щавелем+ тушенка. Но вся трава должна быть молодой, поэтому варим только в мае.

Мотовилихинский
22 мая 2020 в 16:10

Вопрос: Чтобы выйти на полянку и пожевать пистики, сныть, - надо QR-пропуск получать и в каких загонах, каждый житель района, должен пастись?

Гость
22 мая 2020 в 16:42

Родители когда голодали ели крапиву, лебеду, сныть вообще дефицит была, так что пока всё нормально, можно её жрать , что бы не сдохнуть. при светлом путинском фашистском режиме

Гость
23 мая 2020 в 00:14

Да я бы с большим удовольствием сварила суп из крапивы. Но, где её найти в квартире на самоизоляции?

Гость
23 мая 2020 в 17:31

При очень большом содержании витамина С к сожалению эти травы свертывают кровь. Много нельзя, тарелочку супа и не больше,особенно сердечникам

ПермякЪ