20 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
4 июл 2020 в 17:17

Летники - это красиво ,эстетично и удобно. Особенно, если они находятся в живописном месте! Согласитесь, что приличным дамам на иномарках солиднее в "летнике" выпить чашечку кофе, чем в бумажном стаканчике на ходу .... Ну, не чмошно ли , когда бабёека вылезает из крутого авто, чтобы купить пластмассовый стаканчик с бурдой "на вынос..".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 17:43

А чем закрытый стеклом «летник» отличается от зала? С точки зрения санитарной безопасности? Или катакомбы триумфа? Или столики посреди тротуара Демидовых?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
4 июл 2020 в 18:11

Красиво. Но всё уже занято:) Люди пошли:)

Гость
4 июл 2020 в 18:26

сидеть и вдыхать ароматы проезжей части. что можеть быть лучше...

Гость
5 июл 2020 в 01:00

Единственное приличное летнее кафе - у Чайки zaza, всё остальное - полный отстой с пылью и выхлопными газами.

ОТВЕТИТЬ
Бусики
5 июл 2020 в 06:34

Хороший материал, с фотографиями. На Тихом Компросе летник итальянской кухни вечером сегодня весь был забит)). А у вас его нет. Ну, и по городу проехали в центре, почти все места заняты. Тепло, люди выползли и деньги есть, не было никакого вируса)).

Гость
5 июл 2020 в 11:28

Сказку Востока забыли! Прекрасный летник!

ЯПермь
5 июл 2020 в 13:23

Как немного, оказывается, нужно для счастья... Лето. Наконец-то - хороший солнечный день. Съела кусок вкусной пиццы с кружкой кофе капучино с корицей. Комсосмольский проспект, маленькая верандочка "Иль Виаль". Словно вернулось всё хорошее, и нет жуткой коронавирусной самоизоляции. Вкус лета и отпуска...

Гость
5 июл 2020 в 14:48

А в туалет они пускают? Это же нарушение правил? Или же всем насрать, главное-показать какой ты особенный пыль глотаешь на улице

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июл 2020 в 12:34

Летник — старинная верхняя женская одежда.
Летник, летника, муж. 1. Название для декоративных садовых растений, разводимых посредством посева на лето, в отличие от зимующих (сад.).
Может быть стоит журналистам использовать нормальные русские слова? Чем летнее кафе не угодило? При подготовке статьи о носках, каким словом их заменят журналисты?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 19:49

Я прекрасно понимаю прелесть летнего кафе на набережной, например, в парке или в любой относительно экологичной зоне. Но летнее кафе рядом с проезжей частью, где стоит вонищща, пылищща и говнищща? По-моему, такое себе ...

Ирина
8 июл 2020 в 19:04

Хорошо , конечно, что хоть что то открывается. Но непонятно, почему нельзя открыть полность кафе и рестораны, чтоб была возможность отдохнуть не на жаре, а в помещении с кондиционером. Транспорт битком. Разрешили круизы речные
( замкнутое пространство), детские лагеря. Или вы считаете это безопасней, чем пообедать в кафе?